• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Рейтинг Dota 2 в Steam, основанный на недавних обзорах, упал до 36%. Все из-за китайских игроков
16

Рейтинг Dota 2 в Steam, основанный на недавних обзорах, упал до 36%. Все из-за китайских игроков

Рейтинг Dota 2 в Steam на основании недавних обзоров опустился до 36%, при этом рейтинг по рецензиям за все время составляет 86%.

Это связано с реакцией игроков из Китая на недавний расистский скандал. В матче ComplexityRoyal Never Give Up на майноре бывший игрок американской команды Ролен Андре «Skem» Габриэль Онг допустил расистское высказывание. Он написал в чате: «GL HF Cningchong» (в английском языке ching chong – оскорбительное высказывание в адрес азиатов). Позже его повторил игрок TNC Predator Карло «Kuku» Палад в паблике.

Поначалу Valve никак на это не отреагировала, чем вызвала негодование китайского сообщества. Позже компания выступила с официальным заявлением, в котором объяснила свою позицию по этому вопросу.

«Если бы кто-то сказал «ниггер», его бы сразу забанили». Китайцы в гневе из-за расизма

JeraxЙессе «JerAx» Вайникка
Cr1tАндреас Франк «Cr1t-» Нильсен
SaveВиталий «Save-» Мельник
FyСюй «fy» Линьсэнь
XinQЧжао «XinQ» Цзысин
MiraМирослав «Mira» Колпаков
SaksaМартин «Saksa» Саздов
YapzorЯзид «YapzOr» Жарадат
GHМарун «GH» Мерхей
BoxiСамуэль «Boxi» Сван
Опубликовал: Тимур Яблоков
Источник: Steam
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости