• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • CaspeRRR: «Считаю, что настоящих тир-1 команд не должно быть на майнорах вообще»
Видео
1

CaspeRRR: «Считаю, что настоящих тир-1 команд не должно быть на майнорах вообще»

Комментатор студии StarLadder Роман «CaspeRRR» Лепехин высказался о борьбе студий за сотрудников, поделился мыслями о майнорах и комментаторах.

Об изменениях в Рухабе

«Понятные вещи, сейчас Esforce пытает локализировать всех в Москве, туда переезжать, имея семью и детей, вообще не комфортно. Следовательно, работать отсюда из Киева – логистически слишком неудобно, переезжать не хочется. Все те, кто не хотят переезжать, я так понимаю, и останутся где-то в свободном плавании».

О возможном переходе бывших сотрудников RuHub в StarLadder

«Время покажет, если желание какое-то будет у ребят, а у нас будет возможность. У нас турниров немного, я мог бы взять 15 тысяч человек, но какая разница, если у нас нет контента, под который можно их подписать». 

О своей позиции в конфликтах

«Я – Швейцария. Я просто эталон нейтралитета, стараюсь ни с кем особо не конфликтовать, потому что считаю, что это глупо. Я за продуктивное сотрудничество, чем за какие-то там терки, войны и все остальное. Но, если меня вынуждают, то я особо не сижу на месте.

О борьбе за кадры

«Я не особо сторонник термина типа «переманивали», потому что я такими делами обычно не занимаюсь. Я вообще очень прямолинейный человек. Я пришел к конкретному чуваку и говорю: «Слушай, так и так, есть конкретное предложение. Согласен, не согласен?»

Я знаю, какие там порой велись разговоры и теневые всякие махинации, у меня волосы дыбом вставали. Скажем так, уровень сплетен выходил на совершенно иной уровень. Я обычно все по полочкам бах-бах-бах, будет так-то, такие-то турниры, такая-то зпшэчка. Люди обычно сами принимали решения, я обычно не нависал, не капал никому на мозги, ибо это личная жизнь каждого, выбор каждого, карьера каждого, поэтому пусть они сами и разбираются».

О Мобстере

«Он стал где-то пропадать, не дорабатывать, а тогда, когда работал, было видно, что запал пропал, не было рвения. В итоге пришло время, ему сказали: «Так и так. Мы пока на каких-то договорных условиях. Видимо, не договорились».

О критике сообщества в адрес Адеквата

«Не знаю, у него иногда бывают нападки на какие-то действия, у меня тоже раньше было. За это можно, объективно. В остальном все нормально: нормальная грамотная речь поставлена, хорошо повествует. Видимо, кто-то где-то это запускает, и это идет».

О майнорах

«Я считаю, что настоящих тир-1 команд не должно быть на майнорах вообще. Это турниры для команд, которые находятся рангом пониже и борются за очки DPC, и которым они реально важны. А не которые просто приходят, как Team Liquid на первые сезоны Старладдера в этом году, «пропылесосили» все, все поотбирали. Ну окей, а где очки? Где борьба?

В итоге первые шесть мест прям совсем плотно укомплектованы, и дальше идет уже пропасть по набранным очкам. Поэтому первых шесть мест – их вообще сейчас на турнирах, по идее, быть не должно. Ну они, вроде, и не так и активно участвуют сейчас. На мейджорах команды еще привлекает финансовая составляющая, а майноры – турниры рангом пониже, там должны другие команды состязаться».

Игроки Na`Vi прошлого. Где они сейчас?

PuppeyКлемент «Puppey» Иванов
N0tailЙохан «n0tail» Сундштайн
MiposhkaЯрослав «Miposhka» Найденов
SneykingЦзинцзюнь «Sneyking» Ву
Xiao8Чжан «xiao8» Нин
KurokyКуро «KuroKy» Салехи Тахасоми
FlyТаль «Fly» Айзек
ChuanВонг Хок «ChuaN» Чуан
PPDПитер «Ppd» Дагер
SoloАлексей «Solo» Березин
Опубликовала: Мария Малезич
Источник: gameinside.ua
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости