• Кибер
  • Dota 2
  • Новости
  • Lil: «В первой карте с Liquid не было никакого везения. Мы просто лучше играем и все»
11

Lil: «В первой карте с Liquid не было никакого везения. Мы просто лучше играем и все»

Игрок Virtus.pro Илья «Lil» Ильюк прокомментировал игру против Team Liquid на ESL One Hamburg 2017.

«Это, в первую очередь, принципиально для меня, потому что всегда, когда мы с Team Liquid встречались, они нас выбивали из турниров: это были EPICENTER: Moscow 2017 и The International 2017. И лично у меня происходили определенные проблемы, которые не позволяли мне выступить на хороший процентаж от того, что я умею. Поэтому мы проигрывали. А сегодня получилось, что мы их уделали, поэтому все здорово. Это приятное ощущение. Особенно когда ты побеждаешь победителей Инта.

В первой карте не было никакого везения. Мы просто лучше играем и все.

Во второй карте немножко, наверное, в какой-то степени где-то несерьезно сыграли, допустим. Так иногда бывает, когда ты понимаешь, что игра не суперважная, это не финал турнира. Ты можешь себе позволить делать какие-то рискованные мувы. Когда ты так сильно доминируешь, ты всегда можешь пойти, перефармить, купить кучу артефактов дальше и выиграть 100%. А здесь у тебя на победу, допустим, 90 или 80%, и ты пробуешь. Мы пытались зайти на хайграунд раза три, нас каждый раз убивали, и каждый раз вероятность нашей победы падала и падала. В итоге мы дошли до той кондиции, когда супертяжело выиграть, и, собственно, мы проиграли.

Тяжело проиграть две игры по одному и тому же сценарию, поэтому когда ты видишь, что что-то идет не так, сразу говоришь: «Все, ребята, нет, давайте не будем повторять предыдущую игру и нормально сыграем».

А почему в третьей игре плохо пошло — Рома там где-то ошибся, он сам это говорил после игры. В этой стратегии, когда ключевой персонаж умирает, ты затягиваешь игру, у противника появляются артефакты... А в принципе мы держали ее под своим контролем, поэтому, опять же, ничего интересного и супернеобычного.

Сейчас сложно сказать, готовы ли мы к плей-офф. Когда ты выходишь на сцену перед огромной публикой, меняется полностью ощущение от игры и твоя концентрация. Допустим, проще играть, когда ты дома или в комнате, где пять человек. Когда выходишь на стадион — все по-другому. Мы с этим столкнулись на Инте и на мейджоре, когда мы очень много готовились и считали, что мы очень круто играем, у нас все здорово. А ты выходишь на сцену и понимаешь, что как-то ты в общем-то в другую игру играешь.

Ощущения другие, и к этому нельзя подготовиться. Поэтому будем стараться, очевидно, на 100%, но я не могу сказать, что мы разорвем всех. Всегда может случиться что-то не очень хорошее» – поделился игрок.

SniperSniper
TechiesTechies
TinkerTinker
UnderlordUnderlord
Keeper of the LightKeeper of the Light
LeshracLeshrac
WarlockWarlock
Опубликовал: SincerelyYours
Источник: cybersport.ru
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что? Он сказал, что они не будут рофлить и могут проиграть? Мне кажется Лила кто-то подменил!
Все правильно сказал, вп сильнее на голову были вчера. Только обиженные жизнью дауны могут воспринимать слова Лила как выебоны.
Мы просто лучше играем ))) по этому ликвид выкинули вас с инта

Хахахаах
Лил хорош!) истину глаголит
Если он тебе надоел не читай дебил.
ЧСВ игрок что сказать, нет слов!
Ответ Sega Omega
ЧСВ игрок что сказать, нет слов!
так ничего не говори (не пиши)
Ответ Networth
так ничего не говори (не пиши)
это мое мнение
Навибой я, но горит у вас. Значит, разница в возрасте, мои дорогие дети
Рекомендуем
Главные новости