MLG World Finals: Team Secret — чемпионы!

В последней финальной борьбе в рамках MLG World Finals встретились команды Team Secret и Evil Geniuses. Матч прошел в формате best of five, а победителю по итогу встречи досталось 100 тысяч долларов. Проигравшая команда получила 60 тысяч долларов.

На первых же минутах команды совершили размены, но Team Secret оказалась сильнее и уже к 10 минуте имела преимущество. Спустя 15 минут ситуация особо не изменилась — счет 12:4, графики также были в не пользу Evil Geniuses. В итоге, на 33 минуте американская команда сдалась — победа Team Secret.

На второй карте всё вышло наоборот — к 15 минуте преимущество по очкам и графиках было полностью на стороне Evil Geniuses, в то время как Team Secret смогли лишь два раза убить оппонентов. К 25 минуте ничего не изменилось — EG по-прежнему доминировали — 20:2. Наконец, на 31 минуте американский коллектив додавил своего соперника — победа Evil Geniuses на второе карте.

Счет на третьей карте открыли Team Secret и на этот раз они стали набирать преимущество. Но доминирование продлилось недолго — к 25 минуте Evil Geniuses заметно сократили отставание, но только лишь в счете. После 35 минуты EG продолжили умирать, что было только в плюс команде Team Secret. По итогу, на 42 минуте карта закончилась в пользу европейского коллектива.

Четвертая карта вновь началась с моментальных разменов, но вскоре Team Secret начали набирать обороты и вырвались вперед. К 30 минуте Evil Geniuses были уже далеко позади — «Сикреты» не оставляли и шанса свои соперникам. Несмотря на то, что EG иногда сделали пару «мультикиллов», им не удалось перевернуть игру. Team Secret продолжали беспрерывно убивать соперника и удерживать доминирующую позицию, что позволило им без труда выиграть на четвертой карте! Таким образом, Team Secret заняли первое место на этом турнире!