Звезда, тащер и лидер. 5 выводов по камбэку Симпла
Величайший.
S1mple с Faze вылетел с Далласа – у команды одна победа при двух поражениях. Не стоит искать виноватых в таком результате, команда собралась в крайне ограниченном тайминге, да и изначально главной целью был не Даллас, а Остин. Но сделать выводы по перфомансу Костылева уже можно.

Симпл – хорош
Прошлый год в Falcons – тоска для Симпла. Рейтинг 1,04, 0 выигранных bo3-матчей и непонятная роль в клубе. В Faze Костылев перешел полноценным снайпером, что сразу отразилось на его статистике: рейтинг 1,11 при 44% фрагов с AWP. Это лучше, чем у любого его тиммейта, хотя все еще далеко от прайма.
Такого перфоманса уже хватило, чтобы обогнать по статистике Броки, который был слишком плох в последние месяцы. Об этом говорит даже Овердрайв: «S1mple выполнил задачу минимум – сыграл не хуже Броки. Теперь тир-1 команды, у которых проблемы с AWP, могут спокойно рассматривать его кандидатуру, не думая о том, что у него был большой перерыв».

При этом сам Костылев все еще не вышел на свой максимум. На мейджоре он явно хочет показать лучший перфоманс: «Не знаю, что случилось, но я вообще не чувствовал игру. Нужно больше времени. Извините, что разочаровал».
Симпл – лидер команды
Несмотря на полтора года инактива и невнятное выступление за Falcons, к Костылеву все еще прислушиваются.
По словам Симпла, Кэрриган пытается строить игру под него: «Он слушает меня, но в какой-то момент может попросить зачиллиться. Потому что когда я чувствую игру, как сегодня на Anubis, мне нравится где-нибудь лишний раз пикнуть, особенно если я знаю, что у них паршивая экономика. Я спрашиваю Кэрригана: могу ли я сделать первое, второе, третье? Обычно он соглашается, но иногда я могу быть слишком на взводе».

С учетом того, что Faze тренировалась всего 9 дней (и 3 матча со Скуллзом), Симпл, кажется, неплохо интегрировался в команду. А впереди у нее еще 12 дней буткемпа полноценным составом с Рейном.
Симпл – звезда
Казалось, что последний год мы постоянно слышим про Донка, Зайву, Монеси, Falcons, кого угодно, но не Костылева. Но все три матча Faze с большим отрывом стали самыми просматриваемыми в Далласе. Дебютная игра против Liquid собрала почти 800 тысяч человек, против BC.Game – почти 500 тысяч, а за решающей битвой с Heroic в лайве наблюдало больше 600 тысяч человек!

Для сравнения, в Астане лишь один матч был популярнее дебюта Костылева – финал на 920 тысяч зрителей.
И даже несмотря на поражение, мы снова увидели уйму хвалебных отзывов в сторону Саши. Такого не было уже очень давно. Ему респектуют все: Райз, Овердрайв, Даня Зевс.
Симпл – фармит стату
Рейтинг 1,11 для игрока, проспавшего полтора года звучит круто. Правда, если разбираться в каждом матче отдельно, то цифры совсем другие:
рейтинг 1,12 против Liquid;
рейтинг 1,63 против BC.Game;
рейтинг 0,85 против Heroic.
Костылев полностью провалился в решающем матче против Heroic – закончил на последнем месте с 36 фрагами при 48 смертях. Что еще больше смущает, он был полезен лишь в 66% раундов – каждый третий умирал вообще без импакта для команды.
А если вычеркнуть матч против BC.Game – соперника совершенно другого уровня – статистика падает до 0,95 – примерно уровень Falcons. Выходит, чтобы понять реальный уровень Саши нужно посмотреть еще несколько матчей на мейджоре. Там проходных соперников точно не будет.
Симпл – Симпл
Саша все еще остается самим собой. За 158 раундов он уже выдал гору хайлайтов: два квадро, 6 трипл и 20 дабл-киллов.
Три фрага одним зажимом? Легко!
В одиночку выигранная пистолетка – да раз плюнуть!
* * *
Симпл остается звездой и зажигает везде: в послематчевых интервью, игре и статистике. Вероятно, сейчас мы видим последний закат в истории этого светила. Так почему бы не откинуть все мысли и насладиться красотой?
«Cloud9 звали меня, а я отказался из-за английского». Откровения Mou – снайпера легендарной Gambit
«Осознал популярность только в Астане». Братишкин – про озвучку аниме и стыдное прошлое







































