Dota2CS 2
Коэффициенты предоставлены
0

Лига ESL введет допинг-контроль

Electronic Sport League введет допинг-контроль. Руководство лиги уже связалось с Международными антидопинговым агенством с целью организации тестов для участников киберспортивных соревнований.

Анализы помогут выявить нарушителей, использующих запрещенные препараты на турнирах. Дисквалификаия ждет любого, в чьем организме будут обнаружены отвечающие за скорость реакции стимуляторы.

В ESL уже заявили, что «рано или поздно им пришлось бы столкнуться с проблемой допинга». По словам представителей лиги, с ростом призовых фондов турниров предсказуемо растет и количество мошенников, готовых любой ценой получить деньги.

Вопрос допингового контроля поднялся после интервью Кори «semphis» Фрисена. Игрок CS:GO рассказал, что его команда принимала адеролл — психостимулирующий препарат на основе амфетамина. Также Фрисен заявил, что большинство профессиональных киберспортсменов используют запрещенные вещества. ESL отреагировала через пару дней, пообещав разработать систему наказаний для нарушителей.

Абсолютно!Матье «ZywOo» Эрбо
Нет.Александр «S1mple» Костылев
Кто это?Гейб Ньюэлл
Опубликовал: Никита Денисенко
Источник: www.inquisitr.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости