Все анонсы Marvel Studios на Comic Con 2026.
Панель Marvel Studios на «Комик-Коне» в Сан-Диего порадовала фанатов кинокомиксов! Кевин Файги с командой выкатили гору крутых анонсов, эксклюзивных футажей и неожиданных камео. Собрали самое важное, что показали и рассказали на главной гик-конференции года.
📌 «Мстители: Судный день»: первый трейлер! Разбираем, что там показали 🔎
1. Райан Гослинг – новый Призрачный Гонщик
Слухи, гулявшие по сети последние месяцы, официально подтвердились: Райан Гослинг присоединяется к киновселенной Marvel в роли Джарода Блейза (Призрачного Гонщика). Мистический антигерой получил сольный фильм, режиссером которого станет Шон Леви («Дэдпул и Росомаха») – премьера ожидается в 2028 году. Файги рассказал, что Райан сам пришел к ним с идеей фильма, основанном на конкретных выпусках комиксов.
На сцене Райан Гослинг признался, что всегда мечтал сыграть этого персонажа. С учетом режиссуры Леви нас ожидает стильный и максимально драйвовый экшен.

2. «Черная Пантера 3»: известна дата релиза и новый заступник Ваканды
Режиссер Райан Куглер вместе с Летишией Райт и Уинстоном Дьюком анонсировали третью часть франшизы. Фильм выйдет в прокат 15 декабря 2028 года и будет снят на широкоформатную пленку, как и «Оппенгеймер».
Главной интригой панели стало раскрытие нового исполнителя роли Черной Пантеры. Сюжет триквела сфокусируется на взрослении сына Т’Чаллы (героя Чедвика Боузмана). Мантию защитника Ваканды официально примерит Дэвид Джонссон, известным зрителям по фильмам «Чужой: Ромул» и «Долгая прогулка».

3. «Человек Паук: Новый день» – Паук сразится против Халка и Карателя
Исполнитель роли Карателя Джон Бернтал лично представил эксклюзивные кадры из предстоящего фильма. В показанном отрывке зрителям продемонстрировали жесткую стычку: Халк впечатывает Человека-Паука в асфальт, затем на сцену врывается Каратель и начинает поливать гиганта свинцом!
Пока Халк отвлекается, Паук связывает его взрывающейся паутиной. Судя по всему, нас ждет гибридная версия Зеленого Монстра – он разъярен и крушит все вокруг, но при этом говорит голосом Марка Руффало.

4. «Мстители: Судный день» – новые подробности и камбэк Дэдпула
Центральным событием вечера стала презентация фильма «Мстители: Судный день». В начале всем зрителям раздали маски и мантии Доктора Дума. В зале скандироли имя Дума, а кто-то даже принес барабан, чтобы заряжать толпу.

Режиссеры картины, братья Руссо, устроили из представления настоящее шоу: вывели на сцену и в зрительный зал почти два десятка ключевых актеров MCU – от Криса Эванса, Педро Паскаля и Энтони Маки до звезд Людей Икс (Джеймс Марсден, Келси Грэммер).
● Энтони Макки намекнул, что хотя Стив Роджерс и вернется в фильме «Мстители: Судный день», но, возможно, появится в образе Кочевника, а не Капитана Америки.
● Роберт Дауни-младший также появился на сцене – обратился к фанатам в присущей ему манере: «Быть «зеленым» непросто... Но у меня была огромная поддержка. Вам придется решить, на чьей вы стороне – на стороне героев или семьи Дума».
● Гостям панели показали кадры с Доктором Думом на троне. За кадром Сью Шторм отметила, что «когда-то он был добрым, но у него отняли все, что он любил».
● Также в ролике показали драматичные фрагменты с Тором, Шан-Чи, Шури и Гамбитом, а в финале Дум призывает армию Стражей (Sentinels), дизайн которых максимально близок к классическим комиксам.
Также показали новый постер фильма «Мстители: Доктор Дум»

В конце Кевин Файги произнес «Разве это конец?» и анонсировал появление Дэдпула! На сцену выбежал Райан Рейнольдс в сером костюме и засыпал зал фирменными шутками. Например, спросил у Пола Радда «Где Тор, и почему он плакал?», а также поинтересовался может ли он попасть в фильм? Дословно появление Уэйда в кроссовере не подтверждено, но перед нами сильнейший намек.


6. Коротко о других анонсах
● Сериал «Квест Вижна» с Полом Беттани станет финалом трилогии, начатой в «ВандаВижн» – выйдет на Disney+ уже в октябре.
● Marvel анонсировала специальный повторный прокат «Мстители: Финал» с эксклюзивными новыми материалами и тизерами к «Судному дню».
● Студия решила не раскрывать детали полноценного перезапуска Людей Икс и «Мстители: Секретные войны».
● Кевин Файги подтвердил разработку фильма «Нова».

Еще по теме:
























Комментарии