Новая рубрика Кибера.
Найти хороший фильм или сериал на вечер – задача со звездочкой. Ведь каждая новая неделя – это всегда пачка свежих релизов. Чтобы вы не тратили время на скроллинг платформ, мы запускаем новую регулярную рубрику с лучшими российскими новинками фильмов и сериалов!
📌 «Здесь был Юра» – драмеди, которое делает нас человечнее
Сериал «Суета»
Премьера: 6 июля на Okko
Жанр: криминальная комедия, драма
Режиссер: Антон Родин
В ролях: Александр Федоров, Александр Аверин, Денис Власенко, Магомед Муртазаалиев, Алексей Гришин
Сюжет криминальной комедии вращается вокруг инфантильного и эгоистичного Витоса из Пятигорска – 30-летнего мужчины, который ментально толком не повзрослел. В попытке поправить финансовое положение, он подговаривает трех приятелей на ограбление инкассаторской службы!
Операция с треском проваливается, и в результате на Витоса и его друзей (Арса, Медведя и Шустрого) вешают огромный долг в размере 150 миллионов рублей. Чтобы отдать непомерную сумму и спасти жизни, парни вынуждены пойти на поводу у местных бандитов. По их наводке четверка начинает грабить заведения по всему городу, тем самым невольно ввязываясь в опасные разборки с участием будущего мэра. Первая серия знакомит зрителя с героями и запускает эту безумную криминальную цепочку событий.
Почему стоит посмотреть? Бодрый региональный экшен, который подкупает колоритом, юмором на грани и классическим сюжетом о том, как одна глупая ошибка превращает жизнь простых парней в сплошную суету.

Сериал «Кордон» (2-й сезон)
Премьера: 6 июля 2026 года (на ТВ-3)
Жанр: детектив, мелодрама
Режиссер: Станислав Мареев
В ролях: Петр Рыков, Владимир Капустин, Алексей Анищенко, Анастасия Рысева, Александр Алешкин
Продолжение истории о бывшем пограничнике Александре Дымове. Главный герой тяжело переживает потерю любимой девушки и одержим поисками виновника ее гибели. На пути Дымова появляется новая женщина – управляющая базой отдыха Полина, чье прошлое скрывает опасные секреты. Параллельно другие жители Кордонки сталкиваются со своими скелетами в шкафу, а главный враг Дымова – Погорелов – затевает новую рискованную игру ради денег и мести.
Почему стоит посмотреть? Мрачный и крепко сбитый региональный детектив, где ставки выросли в несколько раз.

Фильм «Трасса „Море – море“»
Премьера: 9 июля 2026 года (в кинотеатрах)
Жанр: роуд-муви, романтическая комедия, приключения
Режиссер: Илья Храмов
В ролях: Арам Вардеванян, Юлия Франц, Олег Отс, Дарья Матвеева
Амбициозный и наглый фотограф Тема отправляется на красном кабриолете в большое путешествие из Санкт-Петербурга в Сочи. Все бы ничего, но вместе с ним в машине едут его бывшая жена Саша (которую он все еще любит) и ее новый жених – им кровь из носу нужно успеть на собственную свадьбу. Тема готов пойти на любые безумства, подставы и дрифт, чтобы сорвать это торжество. Ситуация накаляется еще сильнее, когда по дороге к этой странной троице присоединяется роковая попутчица-автостопщица Кира.
Почему стоит посмотреть? Идеальное легкое летнее кино от кинокомпании СТВ: яркие виды российских дорог, легкий юмор и забавные любовные разборки.

Сериал «Паша»
Премьера: 10 июля 2026 года
Жанр: драмеди
Режиссеры: Евгения Тамахина, Антон Коломеец
В ролях: Аскар Ильясов, Ирина Горбачева, Татьяна Догилева, Сергей Соцердотский, Михаил Тарабукин
Паша Белов – 32-летний инфантильный москвич, который учился в Гнесинке, но в итоге стал обычным настройщиком пианино. Он плывет по течению, живет с мамой и во всем слушается властную бабушку. У Паши ярко выраженные узбекские корни, но о культуре своего отца он не знает абсолютно ничего. Когда привычная жизнь рушится из-за бытовых трудностей, Паше приходится заново себя собирать и наконец-то взрослеть.
Почему стоит посмотреть? Отличное жизненное драмеди в декорациях Москвы и Ташкента с мощным актерским составом, которое идеально подойдет тем, кто тоже пытается разобраться в себе.

Фильм «На деревню дедушке 2»
Премьера: 16 июля 2026 года (в кинотеатрах)
Жанр: комедия
Режиссеры: Владимир Котт
В ролях: Юрий Стоянов, Федор Добронравов, Ярослав Головнев, Татьяна Орлова, Александр Ильин, Ингрид Олеринская
Продолжение успешной семейной комедии. Мальчик Вадик снова отправляется на летние каникулы в деревню к дедушке Юре. Однако в этот раз тихий деревенский отдых нарушает появление второго дедушки – Виктора, бывшего дипломата и полной противоположности Юры. Виктор быстро очаровывает местных жителей и завоевывает внимание внука дорогими подарками и историями о путешествиях. Между двумя дедами начинается отчаянное и комичное соперничество за любовь мальчика, пока наружу не всплывает одна тайна из прошлого.
Почему стоит посмотреть? Редкий шанс увидеть на одном экране дуэт главных комедийных мэтров страны – Юрия Стоянова и Федора Добронравова, которые устроили убойный дедовский баттл!

***
Еще по теме:








Комментарии