Spirit пережила замену Дегстера: W0nderful – крутой снайпер, за пятюни отвечает Патси

Все не так плохо, как казалось.

Уход Дегстера выглядел сильным ударом по Spirit. Абдул был лучшим игроком в команде, а помогал ей не только важными фрагами, но и поддержкой вне игры. Все же помнят крики и сильнейшие пятюни от него? Но в Кельне Spirit показывает, что она круто играет и без Дегстера. Выходит, его замена прошла куда легче, чем ожидалось.

Перед началом Кельна выбор Вандерфула казался сильным ослаблением состава. Он молодой и совсем неопытный игрок, ни разу не игравший на топ-ивентах. Спирит взяла кота в мешке, но другого выбора у нее просто не было – рынок снайперов сегодня очень скудный.

Но W0nderful справился и, похоже, идеально подошел Spirit. Во-первых, он делает очень много фрагов с AWP. В матче против Liquid таких было 40 из 63. Для сравнения у Симпла в 2022-м лишь 43% снайперских убийств. А еще Вандерфул играет активно: в той же игре против Liquid он сделал 8 энтри-фраггов, больше только у Patsi. Такой активный снайпер всегда будет полезен своей команде.

А вот Дегстер играл чуть более пассивно. Нет, это не проблема, таков его стиль игры. Но просто он не подходил Spirit. «Развязались руки, Игорь может делать те вещи, которые нужны команде», – говорит Chopper, подтверждая, что плейстайл W0nderful лучше подходит команде.

Патси же заменил Дегстера в моральном плане. После каждого раунда он поддерживает тиммейтов криком и раздает им победные пятюни. 

W0nderful отлично справился с давлением против Faze. Это был его первый матч против команды из топ-10 HLTV, но он выглядел опытным и сильным снайпер. Да, Spirit проиграла, но к Вандерфулу нет претензий. На Nuke он даже стал лучшим в своей команде с 24 фрагами. 

Лучшие посты о CS:GO – у нас