Mira: «Я всегда мечтал о мощном компьютере. До этой зимы играл на ноутбуке, что было очень неудобно»

Саппорт Team Spirit Мирослав «Mira» Колпаков ответил на воросы об отношении друзей и родственников к игре в Доту, страхах и исполненной мечте.

📲 Подписывайтесь на главный телеграм про киберспорт!

Про отношение родственников к Доте

«Ничего не менялось до тех пор, пока родители не осознали, что это не только хобби, но и работа. Думаю, это связано с тем, что сложно поддерживать человека в занятии, о котором вообще ничего не знаешь. Когда я попал в первую команду, родители перестали докучать мне словами «на что ты тратишь свою жизнь?», а когда присоединился к Team Spirit — стали смотреть все матчи. Потом к ним присоединились и бабушка с дедушкой. Они разобрались в правилах и теперь пишут и поддерживают — это очень приятно».

Про самый сильный страх

«Я в последний раз боялся после первого дня плей-офф на The International. У меня были проблемы со здоровьем и было страшно, что они отразятся на игре. Но после того, как проспал десять часов, все наладилось».

Про то, чем бы занимался, если бы не Дота

«Важно, чтобы прибыль тебе приносило то, чем горишь. Я бы вот, может, стал лучшим пауэрлифтером».

Про соревновательный дух

«Я думаю, что наша команда «охвачена» соревновательным духом — быть лучше, чем кто-то еще. Стать самыми титулованными в мире. А деньги и слава это вторичное, просто бонус — важнее сама игра».

Про мечту, которую удалось исполнить благодаря киберспорту

«Я всегда мечтал о мощном компьютере. До этой зимы играл на ноутбуке, что было очень неудобно. Когда смог себе позволить хороший компьютер — понял, что я на правильном пути». 

Team Spirit выиграла The International 10 и заработала 18,2 млн долларов.

Игроки Spirit объяснили нубам, что они делают в игре. Теперь вы поймете, кто там защитник, а кто – форвард

«Следующая цель – выиграть TI со зрителями на трибунах». Главное с пресс-конференции Team Spirit

Источник: журнал Сноб

Еще по теме