Филиппинский про-игрок выставил свой аккаунт на продажу. Он перешел из Доты в Mobile Legends

Бывший игрок Lowkey Esports и Clutch Gamers Кеннет «Flysolo» Колома объявил об уходе из Dota 2.

Филиппинец принял решение перейти в мобильную игру в жанре MOBA Mobile Legends: Bang Bang. Также в посте на фейсбуке Flysolo указал, что хочет продать свой аккаунт в Dota 2, и попросил потенциальных покупателей связываться с ним через личные сообщения. На данный момент у киберспортсмена 8,9 тысяч MMR, также, по его словам, на аккаунте много косметических вещей и большой френд-лист с про-игроками со всего мира.

29-летний Flysolo выступал на азиатской про-сцене с 2015 года. За это время игрок заработал почти 30 тысяч долларов призовых. Flysolo –  не первый дотер, который начал играть в Mobile Legends. В июле 2020 года в мобильную дисциплину перешел сингапурский комментатор Шон «Hades» Го, а на прошлой неделе игру сменил филиппинец Марк Энтони «Jacko» Сориано, замешанный ранее в 322-скандале.

Киберспортивная сцена Mobile Legends стремительно развивается. По данным Esports Charts, январский чемпионат мира по Mobile Legends стал третьим по популярности киберспортивным ивентом за все время, собрав в пике 2,81 млн зрителей. Призовой фонд турнира составил 300 тысяч долларов.

По правилам Steam, продажа учетной записи запрещена и является нарушением соглашения с пользователями платформы.

Нун пришел в Gambit рубить топором. Ему нужен был такой вызов?

Первая проигранная карта Virtus.pro! Два камбэка Team Spirit и великолепный Морф от Yatoro

Источник: фейсбук Flysolo

Еще по теме