Mid or Feed
Блог

Electronic Arta и Bethesda. Что нам представили на выставке?

На E3 2016 уже прошли две конференции компаний Electronic Arts и Bethesda. Коротко о том, что нам показали в порядке важности. Пост будет регулярно обновляться. 

Electronic Arts

Самое важное событие произошло на конференции EA, во время которой глава соревновательного отдела Питер Мур рассказал о том, как компания видит развитие киберспорта в своих играх. Подробней мы объясним, чем они занимаются, в другом материале. Единственное, что вам нужно знать: по Madden NFL уже анонсировали чемпионат с призовым в 1 млн долларов. Да, это симулятор американского футбола. Вот вам и трейлер новой части.

FIFA 17 перевели на новый движок Frostbite. В связи с этим игру ожидает большое количество изменений, начиная от лицевой анимации и эффектов и заканчивая новым сюжетным режимом The Journey про игрока Алекса Хантера, который приехал в «Манчестер Юнайтед», чтобы стать звездой английской Премьер-лиги. Физика, естественно, также будет другой. Искусственный интеллект станет умнее, изменится взаимодействие футболистов и многое другое. 

Еще одно важное новшество: в FIFA 17 будут лицензированы тренеры. Жозе Моуринью, тренера МЮ, даже специально пригласили на презентацию. 

Battlefield 1 – та игра, по которой тоже будут проходить соревнования. Зная EA, на чемпионаты придется привозить очень мощные компьютеры, чтобы все это великолепие поддерживало 60 FPS.

Вот здесь можно найти курящего Снуп Догга и много других роликов из игры. 

Также анонсировали Titanfall 2. Игра, как всегда, здорово выглядит, и да, по ней тоже будут проходить турниры. Игра примечательна тем, что в ней есть не только двойные прыжки, реактивные ранцы, дух старой школы, но и огромные мехи.

По вселенной «Звездных войн» ничего конкретного не показали, зато попытались убедить зрителей, что мы еще увидим немало игр.

Fe можно назвать психоделической приключенческой игрой, из трейлера которой ничего невозможно понять. И да, в EA запустят проект по поддержке инди-разработчиков. 

EA показали короткий ролик о Mass Effect: Andromeda. Выглядит как лучшая космическая игра в нашей жизни, но, что она представляет собой, пока неясно. Нужно больше геймплейных кадров. 

Bethesda Softworks

Конференцию «беседки» можно и так назвать успешной, но анонс Quake Champions ее стал настоящим украшением. В дебютном трейлере id Software показали несколько видов оружия. Всего там обещают множество классов, карт и разных пушек. Ну и главное, в компании хотят создать яркую киберспортивную дисциплину. 

Нам остается дождаться QuakeСon, поскольку именно там должны показать первые геймплейные кадры.

Помимо этого, Bethesda делает свою карточную игру по вселенной The Elder Scrolls для PC и мобильных платформ. Казалось бы, Hearthstone вышел два года назад, а разработчики никак не могут успокоиться. 

28 октября в продажу поступит The Elder Scrolls 5: Skyrim – Special Edition. Те, кто уже купил игру на PC, может не беспокоиться – он получит обновленную версию бесплатно. А вот владельцам консолей PS4 и Xbox One придется раскошелиться. 

Также разработчики выпустят обновление для своей MMO TES Online и займутся поддержкой VR. Так, например, DOOM и Fallout 4 можно будет поиграть в очках виртуальной реальности. 

Ну и вишенки на торте утренней презентации. Два совершенно восхитительных ролика про Dishonored 2. Игра, кстати, выйдет 11 ноября на PC, PS4 и Xbox One.

Анонс Prey 2. Точнее это даже выглядит как полный перезапуск серии. Проект разрабатывают как раз создатели Dishonored. По сюжету главный герой участвует в эксперименте по улучшению человека, однако оказывается втянут в довольно странную историю с пришельцами. В итоге за ним начинают охотиться все подряд. 

До начала конференции Microsoft студия Telltale Games анонсировала третью часть эпизодической приключенской игры The Walking Dead, созданной по мотивам комикса Роберта Киркмана «Ходячие мертвецы».

Как и раньше, все ваши решения будут влиять на сюжет игры (правда, иногда это не так). Вместе главной героиней с Клементиной, которая повзрослела и уже не держит судорожно пистолет в руках, показали и нового героя вселенной. Релиз третьей части состоится осенью 2016 года на всех основных платформах. 

SEGA, наконец-то, представила первый геймплей пре-альфа-версии стратегии Warhammer 40.000: Dawn of War 3. Честно говоря, я ничерта не разбираюсь в этих космодесантниках, но выглядит эффектно. В общем, за императора!

Невозможно не написать о серии Deus Ex от Square Enix. Да, «скворечники» провели небольшую презентацию до старта E3, еще 8 июня. В итоге показали двадцатиминутное прохождение демо-уровня Deus Ex: Mankind Divided, в котором показали как можно из одной ситуации выбраться разными способами. 

Анонсировали новый режим Breach. По сути он никак не связан с основной игрой. Главным героем выступает хакер, который должен взламывать системы безопасности. Все события развернутся в виртуальной реальности.

И, конечно же, представили небольшую мобильную игру. В общем, не отстают от моды. 

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
БФ 1 что-то нереальное
+3
0
+3
Как раз деус экс успеем пройти и дизонорд новый выйдет

Леджендс, надеюсь, выйдет хорошим, чтобы у хса наконец появился достойный конкурент и близы быстрее пилили всякие нужные фичи типа статистики, реплеев и тд
+2
0
+2
АНДРОМЕДА
+1
0
+1
Батлфилд1 точно впечатляет сеттингом.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий