Mid or Feed
Блог

Microsoft и Ubisoft: главные анонсы на выставке E3

Продолжаем бомбить трейлерами с игровой выставки E3. На этот раз мы собрали в один блок конференции Microsoft и Ubisoft.

Microsoft

Пользователей NeoGAF можно считать такими же детективами, как и посетителей форума Reddit. Microsoft действительно анонсировали новую игровую консоль Project Scorpio. Начинка у нее впечатляющая: 8 ядер CPU, 6 терафлопс мощности, а также поддержка очков виртуальной реальности и разрешения 4K. Вот только зверя этого так и не показали. 

Зато общественности представили уменьшенную версию Xbox One – Xbox One S (подобное они уже проворачивали с Xbox 360). Все та же поддержка 4K, жесткий диск на 2 терабайта и компактные размеры. Стоить это удовольствие будет 300 долларов (19 710 рублей по текущему курсу ЦБ РФ). В комплекте с S-версией будет поставляться новый геймпад, который тоже переработали.

Не обошлось и без показа главного флагмана Microsoft – Gears of War 4. Новые персонажи, постаревший Маркус Феникс (герой предыдущих частей) и его сын Джей Ди. Шутер выйдет одновременно и на Xbox One, и на PC. В Gears of War 4 будет кросплатформенный мультиплеер и возможность прохождения кампании в кооперативе. 

Продолжая тему Gears of War, в соревновательном файтинге Killer Instinct появится генерал РААМ (один из злодеев GoW).

Forza Horizon 3 – очередная часть аркадного гоночного симулятора. Ролики у разработчиков, как всегда, невероятно красивые. Хочется все бросить и прокатиться на машине по полю при свете луны.

Фанаты Minecraft должны быть счастливы, поскольку Microsoft добавили кросплатформенность среди версией игры для Xbox One, Xbox 360, PC, iOS, Android и Windows Phone (куда же без него родимого) и поддержку очков виртуальной реальности. Такими темпами и LEGO не понадобится вовсе. 

В этом трейлере огромное количество каких-то диких игр от ID@Xbox.

У экшена ReCore появилась дата релиза – 13 сентября. Симпотично выглядит как минимум.

Разработчики «Ведьмака 3» готовятся выпустить карточную игру Gwent: The Witcher Card Game, которая будет бесплатной, для PC и Xbox One. Заявку на бета-тест подавать вот тут. В анонсе говорят, что все решает мастерство, а не карты. Ну, посмотрим. 

Если вы большой любитель Final Fantasy XV, то у меня для вас есть новый трейлер. Фанаты японщины оценят.

Также на конференции показали дополнение для ММО-шутера The Division (тот самый, который уже потерял 93% пользователей с момента выхода). 

Создатели Limbo, наконец-то, выпустили новый трейлер проекта Inside. Игра выйдет 29 июня. 

Психоделическая билиберда под названием We Happy Few. Чем-то отдаленно напоминает BioShock по стилистике.

Dead Rising 4 быть. Джек вернулся, чтобы с феерверками и салютом разрывать тысячи зомби. 

В начале 2017 года на PC, PS4 и Xbox One выйдет Tekken 7. Очередной соревновательный файтинг.

Не только японцы любят создавать огромных монстров. В Scalebound тоже такие будут. В ролике показали кооперативный режим.

Очередная многопользовательская игра. На этот раз про пиратов и море. 

Ну и приправили концовку конференции трейлерами зомби-шутера State of Decay 2 (первая часть была так отменная) и Halo Wars 2. Все это великолепие ждать на PC и Xbox One. 

Ubisoft

Вся конференция Ubisoft выглядела как одна большая презентация Watch Dogs. Экран периодически мигал, шли помехи и т.д. В первом демонстрационном геймплейном ролике показали, вероятно, все фишки с гаджетами, которые будут доступны в игре. Это и управление квадрокоптером, дистанционный взлом автомобилей и множество других классных возможностей, которых не хватало в первой части. В общем, больше хакерства, меньше кустарных перебежек с автоматом на перевес. И да, DeadSec против алчных политиков. 

Да и главный герой больше похож на старшекурсника, который умеет хорошо одеваться, занимается паркуром и кодит как бес. В общем, не отец, убитый горем, желающий отомстить всему миру за несправедливость. 

Также на презентации показали девятиминутный трейлер командного шутера Tom Clancy’s Ghost Recon. Действие разворачивается в Боливии, и вы вместе с командой разносите все к чертовой матери. Военные операции, ничего личного. Релиз игры состоится 7 марта 2017 года.

Самая смешная RPG получила продолжение. South Park: The Fractured but Whole быть! Трейлер уже лучше, чем большая часть показанных проектов на выставке. 

Только Ubisoft может магическим образом соединить Скандинавию, средневековую Европу и Японию. В For Honor будет как сюжетная кампания, так и многопользовательский режим (на него и делается основной акцент). Игровой процесс за каждую фракцию серьезно отличается. Но что из этого получится – вопрос. 

Помимо этого, компания представила несколько небольших игр для очков виртуальной реальности и не только. В Eagle Flight VR вы будете играть за орла. 

Еще одна игра для VR - Star Trek: Bridge Crew. Вместе с друзьями полетаете на корабле Энтерпрайз.

Trials в стилистике Blood Dragon выглядит как дичь – безумие так и льется из трейлера. 

И снова игра для кооперативного прохождения. Steep представляет собой спортивный симулятор в открытом мире. Скоростные спуски на лыжах, сноуборде, парашюте и вингсьюте – все для настоящих экстремалов. 

Уже после презентации президент Ubisoft Ив Гиймо скажет, что Beyond Good & Evil 2 находится в разработке. Он также обвинит в задержке геймдизайнера Мишеля Анселя, который много времени уделяет работе в независимой студии над проектом Wild. Ну а нам остается только ждать.

Что показали между презентациями:

Креативный директор NetherRealm Studios Эд Бун показал небольшой геймплейный ролик Injustice 2. До конца непонятно, насколько хорошо в игре будет с балансом, но первая часть провалилась как соревновательная дисциплина. В России так точно.   

Разработчики Life is Strange (лучшая приключенческая игра в настоящий момент) выпустили демо-версию своей новой игры Vampyr. Пока известно немного, да и ролик вызывает множество вопросов.

4 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Трейлер Саус Парка - топ. Стеб киношных франшиз от Марвела и прочих - на уровне
0
0
0
Трейлер Саус Парка - топ. Стеб киношных франшиз от Марвела и прочих - на уровне
Пожалуй, лучшее, что было за весь вечер. От Watch Dogs ничего не жду. Играл в первый и чуть не умер.
0
0
0
Зарегался на бету Гвинта. Как раз вчера поставил и начал проходить "Каменные сердца" и "Кровь и вино"
0
0
0
Ответ Меф
Зарегался на бету Гвинта. Как раз вчера поставил и начал проходить "Каменные сердца" и "Кровь и вино"
Я вообще все с нуля на new game + прохожу. Но пока из-за работы это невозможно. Остановился на моменте, когда пора плыть на Скеллигу, а у меня еще тут незаконченные дела. )
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий