Игра в классики
Блог

Что посмотреть: советуем главные фильмы марта

«Дюна», «Охотники за привидениями», драконы и монстры. 

Рассказываем о главных фильмах марта: все звезды Голливуда собрались на планете Арракис, Билл Мюррей встречает Финна Вулфхарда, Милли Бобби Браун сражается со стереотипами и драконом, Джон Сина переодевается, а Годзилла и Конг снова вместе.

Дюна: Часть вторая

Когда: 1 марта (мир) 

Жанр: фантастика

О чем: Пол Атрейдес (Тимоти Шаламе) продолжает борьбу за планету Арракис, свою семью и свободу.

Создатели: режиссер Дени Вильнев («Дюна», «Бегущий по лезвию 2049»). В ролях: Тимоти Шаламе, Зендея, Ребекка Фергюсон, Хавьер Бардем, Джош Бролин, Остин Батлер, Флоренс Пью, Дэйв Батиста, Аня Тейлор-Джой и другие.

Что ожидать: все, как в первой части, только больше и масштабнее. История должна стать эпичнее, пейзажи красивее, шаи-хулуды появляться чаще, злодеи опаснее, а ставки вырасти до галактических масштабов. Первые отзывы исключительно восторженные, звезд столько, что они с трудом помещаются на постер, так что «Дюна» пока первый претендент на титул главного фильма года.

Что известно о «Дюне 2»? Новые актеры, технологичные съемки и Тимоти Шаламе верхом на черве

Охотники за привидениями: Леденящий ужас

Когда: 22 марта (мир) 

Жанр: фантастика

О чем: старая и новая команда «охотников за привидениями» объединяются, чтобы вновь защитить Нью-Йорк от нашествия призраков.

Создатели: режиссер Гил Кинан («Мальчик по имени Рождество»). В ролях: Маккенна Грейс, Кэрри Кун, Энни Поттс, Пол Радд, Финн Вулфхард, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и другие.

Что ожидать: знакомую приключенческую историю, сильно давящую на ностальгию. Специально для этого в фильм добавили героев оригинальной дилогии. Вновь увидеть вместе Мюррея, Эйкройда и Хадсона (Гарольд Рэмис, к сожалению, умер в 2014 году), конечно, приятно. Правда, сама конструкция с двумя полноценными командами «охотников», кучей фан-сервиса, да еще и каким-то сюжетом со спецэффектами выглядит максимально громоздко. Впрочем, если и в этот раз фильм неплохо заработает, то в следующем можно ждать появление самих «охотниц за приведениями».

Сколько лет герой «Дня сурка» был в петле времени? Больше, чем вы думали!

Дева и дракон

Когда: 8 марта (Netflix) 

Жанр: фэнтези

О чем: девушку (Милли Бобби Браун) вместо свадьбы с принцем отправляют на съедение дракону, но она так просто не сдастся...

Создатели: режиссер Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя»). В ролях: Милли Бобби Браун, Рэй Уинстон, Анджела Бассетт, Ник Робинсон, Робин Райт и другие.

Что ожидать: классического слэшера, где всю первую половину героиня убегает от монстра, а во второй мстит обидчикам. С одной стороны, непонятно, зачем Милли Бобби Браун тратит талант буквально на любой проект от Netflix, с другой — есть надежда, что «Дева и дракон» не так прост.

Возможно, вместо борьбы с монстром и средневековыми стереотипами мы увидим что-то гораздо интереснее и сложнее, во всяком случае, намеки на это в трейлере есть.

Космонавт 

Когда: 1 марта (Netflix) 

Жанр: фантастика

О чем: чешский космонавт (Адам Сэндлер) встречает в космосе странного паукообразного инопланетянина (Пол Дано), который помогает ему справиться с проблемами в личной жизни.

Создатели: режиссер Йохан Ренк («Чернобыль»). В ролях: Адам Сэндлер, Кэри Маллиган, Пол Дано, Кунал Нэйэр и другие.

Что ожидать: нестандартной философской фантастической драмы, в идеале одновременно смешной и меланхоличной. В мировом кинематографе есть лишь одно универсальное правило: всегда смотрите фильм с Адамом Сэндлером, если он не подходит под определение «стандартная комедия с Сэндлером». Их не так много, но «Неограненные алмазы» и «Любовь, сбивающая с ног» великолепны. В «Космонавте» к тому же в режиссерском кресле Йохан Ренк, а на озвучке паука Пол Дано. Так что вы знаете, чем заняться вечером 1 марта.

Кунг-фу Панда 4

Когда: 8 марта (мир) 

Жанр: фэнтези

О чем: панда По с помощью боевых искусств, дружбы и юмора сражается с очередным суперзлодеем.

Создатели: режиссеры Майк Митчелл («Шрэк навсегда») и Стефани Стайн («Ши-Ра и непобедимые принцессы»). В ролях: Джек Блэк, Аквафина, Виола Дэвис, Дастин Хоффман, Джеймс Хун, Брайан Крэнстон, Иэн Макшейн и другие.

Что ожидать: классического продолжения одного из любимых мультфильмов детства. Джек Блэк и Дастин Хоффман на месте, юмор знакомый и понятный, боевые искусства всегда в моде, а в роли главной злодейки Виола Дэвис. Новая «Кунг-фу Панда» скорее всего будет нацелена на фанатов предыдущих фильмов, повзрослевших вместе с франшизой.

Рики Стэники

Когда: 7 марта (Amazon Prime Video) 

Жанр: комедия

О чем: два друга нанимают актера-неудачника, чтобы он сыграл их вымышленного друга, с помощью которого они обманывали семью и жен долгие годы.

Создатели: режиссер Питер Фаррелли («Зеленая книга», «Тупой и еще тупее»). В ролях: Зак Эфрон, Джон Сина, Эндрю Сантино, Уильям Х. Мэйси и другие.

Что ожидать: комедийного фарса в стиле фильмов Фаррелли из 90-х. Весь юмор в «Рики Стэники», кажется, построен исключительно на комедийном таланте Джона Сины и его перевоплощениях. Несмотря на внешнюю брутальность, бывший рестлер действительно умеет смешить и очень органично смотрится в самых абсурдных ситуациях и амплуа. Так что надежда на немного стыдное, но веселое удовольствие есть.

Обзор «Круче некуда». Джеки Чан и Джон Сина в боевике как будто из 90-х

Годзилла и Конг: Новая империя

Когда: 29 марта (мир) 

Жанр: фантастика

О чем: Годзилла и Конг вновь объединяются, чтобы противостоять очередной ультимативной угрозе.

Создатели: режиссер Питер Фаррелли («Годзилла против Конга», «Ведьма из Блэр: Новая глава»). В ролях: Ребекка Холл, Дэн Стивенс, Рэйчел Хаус, Брайан Тайри Генри, Кэйли Хоттл и другие.

Что ожидать: монстры из спецэффектов сражаются на фоне панорам из спецэффектов, а аналоговые актеры с озабоченным выражением лица наблюдают за этим. В MonsterVerse уже пять фильмов и два сериала, а вклад франшизы в мировую культуру ограничивается еще одним культовым мемом про сиба-ину Чимса. Смотреть такое можно исключительно в кинотеатрах, надеясь, что CGI не подведет.

Летучий корабль

Когда: 21 марта (Россия) 

Жанр: мюзикл

О чем: парень, влюбленный в царевну, строит для нее летающий корабль.

Создатели: режиссер Илья Учитель («Стрельцов»). В ролях: Александр Метелкин, Ксения Трейстер, Андрей Бурковский, Полина Гагарина, Федор Добронравов, Леонид Ярмольник, Сергей Гармаш и другие.

Что ожидать: современной экранизации популярного советского музыкального мультфильма. Успех «Чебурашки» подкрепили сборы «Бременских музыкантов» и «По щучьему велению», так что российский кинематограф еще не скоро отпустит советскую мультипликацию. Формула таких адаптаций проста: к знакомому сюжету добавляются «актуальные» шутки и смыслы. Так и в новом «Летучем корабле» к знакомым героям примкнули Поль (Андрей Бурковский) и леди Джейн (Полина Гагарина). Впрочем, главное, что Гармаш на месте, на этот раз в роли Водяного

Онегин 

Когда: 7 марта (Россия) 

Жанр: мелодрама

О чем: экранизация классики русской литературы от Сарика Андреасяна.

Создатели: режиссер Сарик Андреасян («Тот еще Карласон»). В ролях: Виктор Добронравов, Денис Прытков, Лиза Моряк, Таня Сабинова, Алена Хмельницкая и другие.

Что ожидать: претенциозной и предсказуемой костюмированной драмы. Сарик Гарникович Андреасян прошел путь от «ЛОпуХИ: Эпизод первый» до Пушкина, при этом ни на сантиметр не изменив себе. Он все так же снимает скучное, пафосное и фантастически вторичное кино. Впрочем, вряд ли от нового фильма отечественного Эда Вуда стоит ждать чего-то достойного обзора BadComedian. По трейлерам, это будет «Онегин», каким его представляет учительница литературы, обожающая романтические сериалы телеканала «Россия».

«Банально, дебилизм, редчайшее говнище». Угадай фильм по рецензиям Сарика Андреасяна

Вкратце

● «Омен. Непорочная» (с 21 марта, Россия) – хоррор с Сидни Суини в образе монашки.

● «Хитмен. Последнее дел» (с 21 марта, Россия) – Майкл Китон снял фильм с собой в роли киллера с деменцией.

«Адам и Ева» (с 7 марта, Россия) – абсолютно разные парень с девушкой строят отношения в мире из которого исчезли все люди.

● «Ненормальный» (с 28 марта, Россия) – драма о приемном отце, воспитывающем талантливого мальчика с ограниченными возможностями.

● «Любовь истекает кровью» (с 8 марта, мир) – криминальная драма о двух девушках с Кэти М. О’Брайан и Кристен Стюарт.

● «Лето. Нулевые» (с 28 марта, Россия) – подростковая мелодрама о первой любви и взрослении.

● «Шпион на всю голову» (с 28 марта, Россия) – боевик категории B c Кевином Спейси.

● «Ирландская мечта» (с 28 марта, Netflix) – ромком про поездку Линдси Лохан в Ирландию.

● «Меня зовут Ро Ги-ван» (с 1 марта, Netflix) – мелодрама про отношения северокорейского перебежчика и бельгийки корейского происхождения

«Пять фунтов искупления» (с 8 марта, мир) – отсидев Адам (Люк Эванс), возвращается в родной район, чтобы искупить вину перед братом убитого им человека.

● «Кабрини» (с 8 марта, мир) – биографическая драма о католической миссионерке Франчески Кабрини

● «Винни-Пух: Кровь и мед 2» (с 8 марта, мир) – продолжение треш-хоррора про Винни-Пуха.

«Мышеловка Микки» (с 8 марта, мир) – треш-хоррора про Микки Мауса.

Комментарии
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий