Faze с трудом сняла проклятье. Отомстила за быстрый вылет в Рио

Впереди решающий матч.

G2 проиграла в трех крупных финалах подряд, Cloud9 продала душу за победу на мейджоре, а NAVI 3 года не могли обыграть Liquid в Bo3. Почти на каждую крупную команду в CS рано или поздно ложится проклятье, которое порой очень сложно снять. Казалось, что Faze всегда была чиста, а после победы на мейджоре даже намеки на что-то нехорошее пропали – Кэрриган наконец-то закрыл гештальт после проигрыша в Бостоне. 

И тут неожиданно появились Bad News Eagles. Команда проигрывает абсолютно все турниры в онлайне, зато раз в полгода стреляет на РМР и мейджорах. В Рио она выбила Faze – экс-чемпион Антверпена вылетел со счетом 0-3. Кэрриган и Роббан попробовали сыграть на Vertigo, хотя у команды почти не было официальных игр на карте. Faze проиграла на ней со счетом 16-19, легко выиграла на своем Nuke, но проиграла Мираж 20-22.

Подпишись на нашу телегу про CS: новости, инсайды и розыгрыши уже там!

Загружаю...

В апреле 2023 года команды встретились на РМР к Парижу. И тут Bad News Eagles катком проехались по Faze: победили на Мираже и Инферно и квалифицировались в «Легенды». А вот команда Кэрригана следом проиграла еще и Mouz и с большим трудом прошла через стадию Last Chance.

В Париже история повторилась с небольшими изменениями: корзина 1-2 стадии «Легенды», проигравший вылетает с турнира, победитель играет матч за выход. Faze неожиданно проиграла Overpass – взяла всего три раунда. Но потом проклятье начало рушиться – с третьей попытки команда выиграла Мираж, пусть и с большими сложностями. Уже в третьем раунде она проиграла 2 в 5.

Затем Gxx начал камбэк команды с эйса с AWP на точке Б. А ведь очень сложно найти оружие хуже для остановки такого быстрого выхода.

Загружаю...

Но Faze все-таки выиграла в овертайме и перешла на Inferno, где проиграла оба матча первого игрового дня. Faze выиграла 12 раундов в атаке, но провалилась в защите и отдала камбэк до счета 14-13. Во многих моментах ей просто не везло: Кэрриган несколько раз угадывал плент, на который выйдут BNE, но даже в такой ситуации выигрывать не получалось из-за сумасшедшей стрельбы косоваров. 

На счете 14-13 Faze делала эко. Она проиграла, но Кэрриган и Рейн сделали 4 экзит-фрага, которые и выиграли им игру. В следующем раунде Bad News Eagles не смогли занять банан, где их остановили Twistzz и Rain. А из-за потерянной экономики они не закупились в последний раз и пытались выйти на ничью с пистолетами.

Загружаю...

Faze была в шаге от быстрого вылета со второго мейджора подряд, причем от той же команды, что и в прошлый раз. Но проклятье разрушено, а ужасный результат первого игрового дня остался в кошмарах. У Faze все еще много проблем в игре, в частности – с защитой на Инферно. Победа над таким соперником может поднять мораль, которая сильно поможет в решающем раунде.