Как же мне жалко Витюна! Он был лучшим керри на LCQ

Точно не боится кика.

NAVI лишились шанса попасть в группы The International. После длительного спада команда показала фееричное выступление. Пусть и с плохим концом.

Но больше всего мне жалко не саму команду, а конкретного игрока. Все-таки сильнее всех в составе выделялся V-Tune. Именно он играл на голову выше многих других керри – хотя некоторые из них прошли дальше NAVI.

Алик – будто бустер в NAVI

Начну с самого приятного – KDA. Средний показатель Витюна – 8,00. Для сравнения, у:

  • Аны – 4,13;
  • Матумбы – 6.28;
  • Рамзеса – 3.86;
  • Кристаллиса – 5.04.

Повторю еще раз: даже после вылета из LCQ он держит первое место в рейтинге Кибера .

Загружаю...

Еще у Витюна наивысший средний ОПМ, и он дольше всех сохраняет стрики. Лишний раз не фидит, при этом не ударяясь полностью в фарм. Но не все крутится вокруг цифр.

Меня впечатлило, что керри NAVI умеет брать на себя ответственность. К примеру, во второй игре против Xtreme на 42-й минуте он пренебрег байбэком в угоду покупке МКБ. Рискованное решение, которое хоть и не принесло победы, но позволило зацепиться за игру еще на 10 минут. Морально-волевые поступки, достойные похвалы.

Только ленивый аналитик не указывал на узкий пул Витюна. Любое поражение NAVI сопровождалось критикой героев Алика. Но так было раньше.

С наступлением эры гибких керри Витюн прогрессировал, при этом сохраняя собственный шарм. Мы увидели не только небывалую керри-Лину, которую он наигрывал в пабе, но и Дровку, на которой побеждает только он. Верность традициям сохраняется и в предметах – Ветка, которая постоянно лежит в бэкпаке, всегда при нем.

На последних отборах Алик был в настоящей «зоне». За последнее время никто из NAVI не вырос так, как это сделал их керри. В этом плане меня легко подкупить: для меня важна не конечная форма игрока, а степень, качество его развития. Здесь конкурентов у Алика просто нет.

* * *

Я не буду долго грустить из-за вылета NAVI. Все-таки положительных эмоций, которые мне подарил Алик, на порядок больше. Предстоящий Инт – не последний (я надеюсь), а пропустить один год – не беда даже для дотера. Вспомните Дахака, который из-за победы Торонто за год упорной работы буквально с нуля отобрался в Сингапур.

Загружаю...

А в моей реальности, если смог Дахао (и Торонто), то и Алику это под силу.

NAVI кикнут Solo. Игроки давно недовольны им, команда чуть не распалась еще до TI

Topson выкатил мидового Оракла: тренировал год, но против Secret был бессилен