Какой состав NAVI самый сильный за всю историю клуба?

2010, 2016, 2018 или 2021?

NAVI всегда были в топе, но при этом за успехом могли стоять абсолютно разные люди. Вспоминаем лучшие составы NAVI прошлых лет: с Симплом и Электроником, Гардианом и Сиздом и золотую пятерку из 1.6. 

NAVI 2016: первые серьезные победы и два финала мейджора

Первый крутой состав просуществовал более года: с марта 2015 года по июль 2016-го. В команду к Зевсу, Эдварду, Гардиану и Сизду пришел молодой flamie. За 15 месяцев команда попала в топ-3 на 20 крупных LAN-турнирах, выиграла Про Лигу, Старсерию, IEM San Jose и DreamHack Open в Лейпциге. 

Загружаю...

Состав съездил на четыре мейджора: в Кельне 15 и 16 года вылетел в четвертьфинале, а в Клуж-Напоке и Коламбусе проиграл в финале.

Состав впервые в истории организации занял первое место в рейтинге HLTV. В следующий раз NAVI возьмет топ-1 спустя почти 4 года. Всего он заработал более 780 тысяч долларов.

NAVI 2018: много побед, но остались в тени Astralis

В ноябре 2017 собрался самый известный состав NAVI: Zeus, Edward, flamie, s1mple и electronic. Парни 16 раз попали в топ-3 на лан-турнирах, а почти весь 2018 год провели на втором месте в рейтинге лучших команд, так и не сумев остановить доминацию Astralis.

Состав выиграл два сезона Старсерии, Бласт в Копенгагене и Кельне. На мейджорах в Бостоне и Катовице NAVI остановились в полуфинале, а в Лондоне проиграли Astralis в финале.

За 1,5 года они заработали более 1,6 миллиона долларов. 

NAVI 2021: абсолютная доминация

В апреле 2021 года B1t заменил Флейми на всех картах и вошел в основной состав команды. Вместе с Валерием, Перфекто и Бумычем NAVI выиграли IEM Cologne, второй РМР-турнир, Про Лигу и весенний DreamHack. Команда заработала 860 тысяч долларов призовыми и еще 1 миллион благодаря победе в гонке Intel Grand Slam. На мейджоре в Стокгольме команда уже гарантировала себе 300 тысяч призовых, а в случае победы – 1 миллион!

 

Загружаю...

С 19 июля команда занимает первое место в рейтинге лучших команд, а на мейджоре не проиграла ни одной карты! 

NAVI 2010: абсолютные лидеры в своей версии игры

Нельзя забывать и про золотую пятерку из 2010 года. Zeus, Edward, Markeloff, ceh9 и starix выиграли 4 турнира, по уровню сопоставимых с мейджорами в CS:GO. В 2010-2011 году у команды не было серьезных конкурентов, а многие начинающие игроки учились по их демкам.

 За 2 года в 1.6 они заработали более 300 тысяч долларов! Отличный результат, если учитывать скромные призовые на турнирах в старой версии игры.

А какой из составов вы считаете лучшим? Пишите свое мнение в комментариях и голосуйте в опросе.

* * *

Сегодня NAVI играют против G2 в финале мейджора в Стокгольме. Команда еще никогда не была так близка к чемпионству в CS:GO. Смотрите трансляцию в нашем матч-центре.

Лучшие посты о мейджоре по CS:GO – у нас