Как контрить Виспа-керри? Специально для Virtus.pro

А никак.

Я серьезно. Valve перемудрила в последнем патче саму себя, и теперь этот герой буквально неуязвим после тридцатой минуты. Порезали Вессель, изменили механику Тараски так, что теперь она идеально подходит Виспу. И теперь все попытки его отконтрить бесполезны:

1. Vici Gaming в матче с PSG.LGD нанесла в одной драке 25 тысяч урона – убила одного лишь Sand King.

2. О том, как работает всеми любимый Апарат против Виспа, спросите у Соннейко

3. PSG.LGD сами попробовали сегодня законтрить Виспа Клинкзом. В теории, он ест крипа с Доминатора Виспа и раздает урон. В реальности, когда Ame начал быть угрозой, Liquid вела 22 тысячи золота. 

4. Пак – метовый герой, который исторически контрит Виспа удалением мобильности, просто не может жить в одной драке с ним. И уж точно не может пробить его.

5. В теории, Некр – отличный герой против Io. Есть талант на уменьшение регенерации, есть ульта и пассивка, бьющие в процентах от здоровья. На практике, Некр – просто мусор. 

Некр – худший герой Доты прямо сейчас. Valve совсем забила на него

6. Логика подсказывает, что Виспа надо брать темпом, раз на слотах его невозможно убить. О том, как работает эта стратегия, спросите Nigma. Если они откажутся отвечать, посмотрите последнюю карту финала TI9.

7. Виспу настолько наплевать на игру, что он спокойно вылетает на Tether из арены Марса, что противоречит логике ультимейта.

* * *

Хотите законтрить Виспа? Забаньте его, не будьте как бывший капитан NAVI. Или дождитесь патча.

Как «Монако» вылетела с мейджора. Полный разбор

На этом мейджоре есть четверка, которая тащит в соло. В пуле – Течис и Мирана с Этериалом