Мейджор в Лос-Анджелесе отменен. Что известно к этому моменту

В Калифорнии режим ЧС.

В связи с пандемией коронавируса ESL и Valve приняли решение отменить мейджор в Лос-Анджелесе. Из-за вспышки COVID-2019 уже приостановили NBA и итальянскую серию A, провели матчи Лиги чемпионов и мейджор по CS:GO без зрителей, а теперь вирус добрался и до Доты.

5 марта в Калифорнии и еще 24 штатах ввели ЧС из-за коронавируса, с завтрашнего дня все перелеты из Европы в США отменены на 30 дней, ESL выступил с заявлением:

 

«В связи с недавними ограничениями в передвижении, а также учитывая ситуацию с COVID-2019 ESL принял решение отложить мейджор. Нам не терпелось привезти первый мейджор в Лос-Анджелесе, но безопасность и здоровье наших игроков, тренеров, партнеров должно быть на первом месте. Мы работаем в тесном контакте с Valve, чтобы установить новое время и место для мейджора. Мы ужасно расстроены, но верим, что принятые меры – единственное верное решение, которое мы могли принять для безопасности людей, которые делают такие замечательные ивенты. Следите за обновлениями».

Загружаю...

И сообщил о порядке возврата билетов:

«Мы работаем с билетным оператором, чтобы произвести возврат как можно быстрее. Если вы приобрели билет, то должны получить письмо на почту в ближайшие дни. Мы глубоко разочарованы, что не сможем устроить для вас ивент, который вы заслужили».

Об отмене турнира высказался CEO Vitrus.pro Сергей Гламазда:

PPD снова дает советы Valve:

«Это GG? Время начинать онлайн лиги настало раньше срока».

Слакс нашел положительный момент в пандемии:

 

Загружаю...

«Сегодня – день, когда традиционный спорт умирает, но восстаем мы. Киберспорт – единственный вид, которому не нужны зрители на трибунах. Только онлайн. Мы – будущее на следующие 6 месяцев».

 

«Если серьезно, то это очень грустные новости для наших друзей из ESL. Для тех, кто работал изо всех сил, чтобы турнир состоялся, для талантов и команд. Не могу представить, сколько времени и средств потрачено впустую. Надеюсь, они найдут вариант, как все возместить».

 Наследие Кобе Брайанта есть и в CS:GO. Его вспоминают после зрелищных фрагов с гранаты

5 лучших снайперов 2019 года в CS:GO

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Чернышевщина