Топ-10 самых мощных игроков FIFA: Халк выпал из десятки, Криш прыгает лучше всех

Акинфенву прыжок подводит.

Физическая мощь в FIFA – среднее арифметическое из 4 показателей: прыжков, выносливости, силы и агрессивности.

· Легенда FIFA Адебайо Акинфенва (много лет подряд был сильнейшим игроком в Ultimate Team) в этот раз имеет физику 81 – не самый плохой показатель с учетом того, что англичанину уже 37. Зато по показателю силы он все еще впереди всех – 97. Все портит кошмарный показатель прыжка – 49.

· Удивительно, но в топ-10 не попали ни Ромелу Лукаку, ни Калиду Кулибали, ни Дуван Сапата – игроки, которых больше всего ожидаешь увидеть в подобном рейтинге. У Кулибали и Сапаты проседает выносливость (73 и 70), у Лукаку – прыжки и агрессия (72).

Загружаю...

· Самый агрессивный игрок в FIFA 20 – Бен Пирсон (95) из «Престона», играющего в Чемпионшипе. Как EA это определила, непонятно – в прошлом сезоне у парня всего 3 желтые карточки. Зато у Этьена Капу из «Уотфорда», который насобирал 14 предупреждений и 1 удаление в прошлом сезоне, этот показатель равен 76. А у самого грубого игрока топ-5 лиг Эвера Банеги (15+2) – всего 83.

FIFA Ultimate Team – это Panini нашего времени. Карточки приносят EA миллиарды, а политики пытаются их запретить

· Мусса Марега второй год подряд возглавляет рейтинг самых мощных игроков – у него лучшее сочетание силы (90) и выносливости (93) в игре. У 28-летнего малийца к тому же и довольно впечатляющая скорость и хороший удар. На Futhead его даже называют дешевым аналогом Дидье Дрогба. И речь не только о скиллах: он забил 33 гола в последних двух сезонах. При этом фанаты «Порту» недовольны низким общим рейтингом нападающего (80) – в этом сезоне он забил уже 4 мяча.

Мусса Марега

· Самый мощный прогресс в физике совершил француз Брайан Мбеумо из «Брентфорда» – с 32 в FIFA 19 до 60 в новой версии. При этом в прошлом сезоне вингер сыграл всего три матча. Видимо, остальное время он проводил в тренажерном зале.

· Среди золотых игроков самый крутой апгрейд получил Жоау Феликс. В физике ему прибавили 23 пункта (с 47 до 70) – он стал намного выносливее и улучшил прыжки.

· Лучший по прыжкам – Криштиану Роналду (95). Первое место с португальцем делят Эммануэль Сабби из датского «Хобро» и японец Тацая Насегава. Общий показатель физики у последнего – 48.

Загружаю...

· Самый выносливый в FIFA 20 – Нголо Канте. На втором месте Макс Эггештайн из «Вердера» (96), на третьем – Франк Кессиэ (95).

· Два самых дохлых игрока в мире играют в Сегунде. Это Изи Рос из «Алькорона» (31) и Гаспар из «Альмерии» (31). Среди золотых карточек самый слабый – Диего Буонанотте (39) из чилийского «Универсидада».

· Среди россиян самый слабый – Максим Глушенков из «Спартака» (42), среди украинцев – Марьян Швед из «Селтика» (35).

· Самые мощные иконы – Карлес Пуйоль (91) и Патрик Виейра (91). У Гаттузо, Десайи, Кэмпбелла, Гуллита, Эссьена и Дрогба по 90.

· Самый мощный среди россиян – Георгий Джикия (81). Нужно понимать, что в Ultimate Team нет «Зенита» – скорее всего, на первом месте был бы Артем Дзюба.

 5 лучших тактик для старта в FIFA 20 Ultimate Team. Копируем Почеттино, Конте и Карпина

Символические сборные топ-5 лиг в FIFA 20: у Франции – состав «ПСЖ», у Ла Лиги – «Барса», «Реал» и Облак

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
FIFA, PES и Football Manager