Инмейт не едет на TI8. Это провал

Трудно будет представить студию аналитики без него.

Valve объявила имена русскоязычных комментаторов и аналитиков на TI8 – вы можете найти их в соответствующем разделе компендиума.

Почти каждый год список людей, которые будут работать на главном турнире года, вызывает вопросы. Но если в предыдущие годы отряд не заметил потери бойцов (при всем уважении к Маелу, Адеквату и Версуте – их можно заменить), то представить студию аналитики без Инмейта пока что очень трудно.

Почему именно Inmate – ключевая фигура студии? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно открыть список остальных членов студии. NS, Dread, Smile – все это прекрасные люди для развлечения толпы, но порой они слишком увлекаются собственным весельем, и только Inmate готов в любую минуту пояснить за драфт. Ответьте себе, что первое пришло на ум, когда вы услышали эти никнеймы? Лично мне – что-то вроде этого:

Когда в студии находится Inmate, он нивелирует тягу этой троицы к фану и добавляет даже не щепотку, а центнер анализа драфта и игровых событий. Без него во всей студии из «серьезных» людей остается Jotm и, возможно, Goblak. 

Inmate – преданный фанат своего дела. Как NS любит искать фишки внутри доты и откладывать гайд на Брюмастера в долгий ящик, так и Inmate дотошен в плане понимания игры. Все ведь помнят легендарную доску на TI7? Вы можете сказать, мол, ее появление – заслуга англоязычной студии, это их нововведение, а русской студии пришлось соответствовать в эфире, чтобы не было пауз. Так-то оно так, но из интервью Инмейта мы узнаем, что в англоязычной студии аналитику Purge помогал специальный человек, который вырезал и настраивал значимые моменты матча. Дмитрий все делал в одиночку, приходя раньше всех и уходя из студии последним.

Inmate может в рофлы. Просто они тоньше. 

Inmate освещал все мейджоры прошлого сезона. И был на двух последних The International. В этот раз студии аналитики придется обойтись без одного из самых ценных своих кадров.