«TI8 расставит все на места». SanSheng извинился, но готовится к бою

Споры между китайским и западными (СНГ на карте доты, конечно, тоже относится к западу) сообществами случаются редко. Статья Саншенга о Virtus.pro, где он призывал всех китайских дотеров собраться и ответить на «неуважение» результатами, вообще не должна была выходить за пределы китайского интернета – позже Саншенг подтвердит, что такого исхода не ожидал.  

Знаменитый китайский игрок объявил войну Virtus.pro

Но тем не менее, статья просочилась, и стала самой обсуждаемой темой последних дней. Внимут ли китайцы призыву? Начнут ли персонально готовиться к VP? Может быть, откажутся с ними скримить – как случилось с супермощной Team DK перед The International 2014? Свое недоумение выразил даже Владимир «No[o]ne» Миненко.

И, что не менее удивительно, Нуну ответил уже сам Саншенг, в аналоге китайского твиттера – weibo. 

SanSheng: «Я не пытался оскорбить Virtus.pro»

Беседа прошла через три языка, но общий смысл остался точным. SanSheng посчитал нужным извиниться за воинственную подачу, отдал дань уважения VP, но все же не стал отрицать агитирующий посыл статьи:

«Я не пытаюсь оскорбить, просто надеюсь, что неуважение соперника вдохновит китайские команды на усердную работу. Virtus.pro действительно сильнейшая команда в мире. No[o]ne – один из сильнейших игроков. Мы расходимся во мнениях. TI8 расставит все на свои места!».

Virtus.pro сейчас находится на первом месте таблицы DPC c показателем в 7197 очков  и уже гарантировала себе попадание на The International 2018. Три наиболее успешных китайских команды – Newbee (2175 очков), Vici Gaming (2160 очков) и VGJ.Thunder (1665 очков) расположились на позициях с 4-й по 6-ю. В финальную восьмерку, в теории, еще может попасть LGD Gaming с 471 очками. LGD.FY. после замены DDC на Yao, будут играть открытые квалификации.

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Mid or Feed