9Class: «До патча мы думали: «Не, вылетаем и домой». А сейчас будто можем спокойно выиграть турнир»
9Class считает, что PARIVISION может выиграть ESL One Birmingham.
Забудь прошлый тур: патч 7.41 дает шанс новичкам выиграть с нуля и залутать призы! 🤫
Эдгар «9Class» Налтакян прокомментировал победу над Aurora на ESL One Birmingham.
– Как настроение? Какие ощущения?
– Супер. То, что патч вышел, – это как будто свежий воздух. А до патча мы такие: «Не, вылетаем и домой». А сейчас будто можем спокойно выиграть турнир.
– Были мысли, что если с этого турнира вылетите, то дальше будет что-то не то?
– У меня были мысли, что я не хочу больше на буткемпы лететь. Я могу турниры играть, но буткемпы – не, не хочу. Ты играешь целый месяц без результатов. И такой: «А зачем я это все делаю?»
– Согласен, что Aurora ######## [обыграла] бы вас в прошлом патче?
– Скорее всего, да. [...] Сейчас мои герои появились в мете. У меня почти тысяча игр на Рубике, на Виспе две тысячи игр. [...]
– Есть еще в голове имбовые герои?
– Я предполагал, что мне будут персонажей банить. Поэтому я пару героев добавил из ренджей. [...]
– Как вам Puppey? Чем он отличается от Астини?
– Astini больше говорил, на каких кто героях хочет играть. Он это у всех спрашивал и пытался что-то из этого придумать. Флексы какие-то, пытался сломать игру, гост вейв пуш, иллюзии постоянные по карте. Но это все пофиксили в прошлом году, у нас не осталось идей.
Puppey больше драфтит так: «Мы видим Бистмастера? Давайте трахнем его Пангольером». И все, у него уже нет игры. Puppey видит героя – сразу отвечаем. И в целом он очень много дает нам и вне игры, объясняет, как зоны играть и так далее.
– Кнопку кто нажимает [на драфте]?
– Dukalis. Сзади Puppey ему что-то говорит. Puppey на 80% отвечает за драфт, Dukalis – на 20%. [...]
– За что Сатаника забанили?
– Он шмотки разбил, его зарепортили и случайно забанили. Потом через 2 часа разбанили. Должны были просто дать ЛП.
– Увидим ли мы тебя на ТБ?
– Он хороший. Сплитит так, как раньше. Может быть, если будет хорошая игра, – ответил 9Class.
Сегодня, 28 марта, PARIVISION одолела Aurora (2:0) и прошла в топ-4 ESL One Birmingham.
ESL One Birmingham проходит с 22 по 29 марта в Бирмингеме. 16 команд разыгрывают 1 млн долларов. Расписание и результаты матчей смотрите по ссылке.
В Доте вышел патч 7.41! Убрали все аспекты, добавили новые предметы
5 героев в Доте для гарантированной ссоры с друзьями