Olsior: «После завершения TI мы возвращаемся к точно такому же DPC-сезону. С точно такими же мейджорами и призовыми, на которые всем будет пофиг»

Участник студии освещения The International 10 Михаил «Olsior» Зверев поделился ожиданиями от предстоящего сезона Dota Pro Circuit.

📲 Подписывайтесь на главный телеграм про киберспорт!

«Единственное, что отравило мне ощущение от победы Spirit на этом Инте, – осознание того, что в этом году вот эта пиньята с деньгами рассыпалась на СНГ-регион. Это все очень круто, но кто знает, когда на нашу улицу снова вернется этот праздник? А других у нас нет. Мы живем одним этим турниром в году.

После его завершения мы возвращаемся к тому, что DPC-сезон будет точно таким же. С точно такими же мейджорами и призовыми, на которые всем будет пофиг. На них нехотя будут отбираться OG, Nigma и так далее. На этом Инте команды посмотрели на Secret, которые полгода не тренились и заняли топ-3. Какова вероятность того, что составы будут выкладываться весь сезон, а не наберут минимальные птсики, чтобы отобраться на Инт, а затем уйдут в полнейшую чилловарню на оставшиеся полгода? Это немного грустно. <...>

[О формировании призового фонда игроками] Это очень прохладная история. Как будто Valve не может сделать ничего, чтобы эти деньги перераспределить. Допустим, она запускает батлпасс и объявляет, что первые $20 млн идут на Инт, а остальные распределяются поровну между мейджорами. Просто прикиньте, что у нас будет TI c $20 млн и три турнира по $6 млн, которые будут разыгрываться каждые три месяца. Это очень много. При таком распределении мы получим невероятный соревновательный сезон, на котором команды будут готовы рвать жопу даже на мейджорах», – рассудил Олсиор во время личной трансляции.

The International 10 завершился 17 сентября – победителем турнира стала Team Spirit, заработавшая 18,2 млн долларов США. Valve официально не анонсировала следующий DPC-сезон, но, по информации Марии Гуниной, первый цикл DPC начнется 29 ноября, а мейджор проведут в феврале. 

Spirit победила LGD подготовкой и мышлением. А Мипошка – гений вардинга

26 причин, по которым Team Spirit выиграла TI10. Не забудьте надеть шапочку из фольги

Источник: Escorenews

Еще по теме