Genes1s: «Ощущение, что на каждом ивенте Valve просто с барского плеча говорят подрядчикам, мол, делайте, и особо ничего не контролируют»

Алексей «Genes1s» Романов поделился мнением о ситуации с The International 10.

«Видя, как Дота-комьюнити бросилось обвинять Швецию в том, какая она плохая, что убила The International 10, мне захотелось задать один вопрос. А одному мне кажется, что о подобных вещах должен заботиться тот, кому, ну, НУЖНЕЕ, чтобы этот ивент прошел?

Если вам очень нужен загран, а вы подаете документы в самый последний момент, и в самый последний момент место, где вы хотели подаваться, ЗАКРЫТО, то вряд ли тут только вина ФМС и ГосУслуг.

Складывается ощущение, что каждый ивент Valve это ситуация, где они просто с барского плеча говорят подрядчикам, что, мол, делайте, и особо ничего не контролируют, не следят, не проверяют, не думают о запасных путях и предохранителях.

Получилось? Огонь, круто! Не получилось? Ребята, ну, извините, мы многомиллионный разработчик игр, нас подвели наши подрядчики.

Странно это как-то. Надеюсь, что место под TI все-таки найдут, что какая-нибудь студия где-нибудь подсуетится, подорвется, порвется пополам и сможет найти способ его захостить, и комьюнити опять спасет Доту. В очередной раз.

Вы прочитали еще один эпизод сериала «Генезис ######## [докопался] до Valve». Спасибо за внимание», – высказался Алексей.

Valve ищет другие варианты проведения The International 10 в Европе. Швеция не признала Инт элитным спортивным событием, а значит, не стала выдавать визы киберспортсменам. Тем временем правительству Швеции, к которому обращалась компания, вынесен вотум недоверия.

Если бы DPC-очки давали только за мейджоры: Virtus.pro мимо TI, Spirit и четыре команды из ЮВА – в Стокгольме

Собираем вопросы знатокам Maincast для следующего эпизода «Что? Где? Когда?»

Источник: твиттер Genes1s

Еще по теме