V1lat: «Завел смурфа – бан основного аккаунта на 3 месяца. И запрет на участие в турнирах»

Кирилл «Sunlight» Качинский, Алексей «bafik» Бафадаров и Виталий «V1lat» Волочай порассуждали о необходимости введения наказания для про-игроков за использование смурф-аккаунтов.

Тред начал Санлайт, сыронизировавший над обвинениями в адрес Травомана об использовании смурфов. В реплаи к Кириллу пришел Бафик и уточнил, что по правилам Valve банить должны всех, у кого есть смурф-аккаунты – это означает, что половина про-сцены получить блокировку. Бафадаров отметил, что не знает, как можно регулировать этот процесс.

Позже в треде Бафик отметил, что компания не делала уточнений на ранг игрока, имеющего смурф.

«Так нет разницы никакой. На стражах ты играешь или тысячник. Смурфы – запрещены, как явление. И нет никаких уточнений. По факту нужно банить всех, исходя из этого правила», – заметил Алексей. 

Санлайт попытался встать на защиту про-игроков и объяснить необходимость смурф-аккаунтов для них.

«Ну обусловить, почему на суперхай рейтинге есть смурфы – не сложно. Я думаю, никому из вас не будет в кайф ждать игры овер долго или играть в супер###### [суперплохом] скиллбрекете. Поэтому и были созданы смурфы в свое время», – парировал Кирилл.

Тут в беседу вступил Вилат: он выступил за жесткие правила по бану для про-игроков, использующих смурф.

«Вообще плевать кто там и сколько ждет игру. Завел смурфа – бан основного аккаунта на 3 месяца. И запрет на участие в турнирах», – заключил Вилат.

Нави прогрессируют, но с таким игровым стилем они провалят мейджор

Я не рад мейджору в Киеве. И вот почему

Источник: твиттер Вилата

Еще по теме