Yozhyk: «FIFA становится все хуже и хуже»

Игрок Natus Vincere Евгений «Yozhyk» Мостовик негативно отозвался о том, как развивается FIFA, порассуждал о влиянии доната и рассказал о багах игры.

О багах

«На чемпионате мира по FIFA 2x2 прошел такой инцидент, которого я за 11 лет своей  игровой карьеры еще не видел. Один из участников полуфинального матча – kurt – после того, как получил три гола в одном матче с кик-оффа (после развода мяча с центра поля) - просто встал и отказывался от  продолжения игры. Поймите игрока, который как и я, как и остальные  про-игроки окончательно задолбались. Ты создаешь свои голы комбинациями, а получаешь в ответ гол с развода мяча с центра поля. И это не просто потому, что ты проспал, а потому что есть такой баг, долбаный глитч, который в FIFA 18  просто неостановимый».

О влиянии доната

«Почему игрок, у которого есть деньги, может себе позволить иметь преимущество над тем, у кого денег нет? Почему не все в равных условиях, почему в отборочных на ЧМ есть такой дизбаланс?

Задумайтесь, каждый год мы начинаем все с нуля, так как выходит новая  FIFA, ее нужно мало того что купить, так опять донатить, опять  развивать свой состав, опять все строить. Супер крутые составы, иконы,  игроки команды года, оно все пропадает и становится ненужным. И это просто нереальные суммы денег, которые заработаны на нас, и что мы  получаем в итоге?»

Об изменениях игры

«Игра становится все хуже и хуже, так как разница между про-игроком и  обычным пользователем, либо игроком среднего уровня просто минимальная. И с каждым годом эта разница становится все меньше и меньше, ибо геймплей делают таким, чтобы новичкам и игрокам среднего уровня было проще.  Искусственный интеллект очень сильно вмешивается в игровой процесс. Для того, чтобы помогать новичкам и средним игрокам, чтобы они не бросали эту игру, а продолжали донатить».

Игроков в PUBG и Fortnite сравнили с фанатами других игр. Много цифр

Overwatch League смотрят все меньше

Источник: youtube-канал Yozhuk