The International 6: Результаты квалификаций

Ни для кого не секрет, что весь мир Dota крутится вокруг одного турнира – The International. Своеобразный чемпионат мира с многомиллионным призовым фондом, за который мечтает сразиться каждый игрок. Но для начала нужно заработать возможность оказаться в Сиэтле на сцене знаменитой Key Arena. Кто-то неплохо поработал весной и получил приглашение, а вот всем остальным предстоит трудный путь через квалификации. Открытый этап позади, а впереди нас ждет самая жаркая часть отборов.

В этом году Valve переработали формат квалификаций. Сначала командами предстоит марш-бросок из bo1-матчей со всеми соперниками своего региона. По результатам этого этапа одна команда, занявшая первую строчку, сможет бронировать билеты в Америку, а пятерке худших коллективов придется расстаться с мечтой о TI6. На второй стадии оставшиеся 4 участника сыграют стандартную сетку double elimination, но уже с матчами bo3. Победитель этого этапа также напрямую поедет на The International, а серебряный призер будет довольствоваться путевкой в wild card.

Загружаю...

Квалификации, на которых нет проходных матчей. 9 одновременных стримов в самый разгар выходных, всего 8 путевок на TI и 4 места в wild card. Пришло время для настоящей доты.

Участники The International 6:

Самая важная и самая интересная для зрителей в СНГ квалификация пройдет в Европе. Непредсказуемый и беспощадный формат bo1 делает и без того сложный для предсказаний регион еще более интригующим.

В первую очередь, внимание будет приковано к Team Secret. Они уже показали, что могут пройти мясорубку открытых квалификаций, но это было только начало большого пути. Пока в них мало кто сомневается, но вот более сыгранные коллективы наверняка готовы преподнести Puppey парочку сюрпризов.

Как и всегда, в европейских отборочных достаточно представителей СНГ, и на этот раз они вряд ли просто так отпустят возможность поехать на The International. Совсем недавно путь квалификаций успешно проходили Empire, а Vega неплохо показала себя на ESL. У VP хоть и не было возможность продемонстрировать свою мощь, но они явно набирают обороты по сравнению со своими изначальными результатами в новом составе.

Загружаю...

А если ко всему этому добавить любителей бесконечных комбинаций No Diggity (теперь Escape) и Ad Finem, которые готовы дать бой любому коллективу, то можно с полной уверенностью  сказать, что фаворитов здесь нет. Зато определенно будет жаркая борьба за каждую карту.

Сетка плей-офф

Расписание матчей:

27 июня

28 июня

Результаты матчей первого этапа:

Загружаю...

Отсутствие инвайта у Fnatic вызвало множество споров , ведь у команды нет соперников в регионе и они вошли в топ-8 весеннего Major, но этого оказалось мало. По крайней мере, для Valve. Сейчас Fnatic предстоит в очередной раз доказать, что они сильнейшие на домашней сцене, и шансы на это стремятся к 100%. Главный вопрос – кто сможет составить конкуренцию «королям региона»?

Интересных команд в Азии хватает. Есть Mineski, которые считаются топ-3 командой региона, но на мировой арене выглядят крайне слабо. Rave в составе с Jeyo, ryOyr и Ninjaboogie – такая пятерка вполне способна пробиться в Wildcard. Ну и конечно WFG – команда kyxy и hyhy. И известна она не только за то, что kyxy заденаил аегис на TI3 в матче против Na’Vi: эти ребята уже показывали, что способны пройти bo1-мясорубку, почему бы не попробовать еще раз?

Ну и конечно же TnC, которые запрыгнули на последнюю ступеньку уходящего поезда квалификаций. Двух отборочных этапов почти на 1000 команд им хватило, чтобы сыграться с DeMoN. Теперь пора серьезно браться за дело. Это еще один претендент на то, чтобы из открытых квалификаций попасть сразу на TI6.

Борьба в Юго-Восточной Азии намечается лишь за 2 место и Wildcard. Слишком уж сильны Fnatic. Но за два последних слота будет настоящая борьба.

Загружаю...

Сетка плей-офф

Расписание матчей:

27 июня

28 июня

Результаты матчей первой стадии

Китай, кажется, окончательно оправился от шанхайского удара. EHOME вернули eLeVen в команду, тем самым решив проблему сложной линии и собрав прежний успешный состав. От VG ждут чуда – возрастной состав с Burning, rOtK и Sylar пока не оправдывает возложенных надежд, но путь через открытые квалификации и множество турниров явно их закалил. Однако эти коллективы не считаются явными фаворитами.

Если вспомнить последние результаты китайских команд, то главным действующим лицом должны стать VG.R. Команда зарекомендовала себя с лучшей стороны: Fy «все еще торт», Zyff (он же END) сейчас один из лучших керри региона – все в руках самих ребят. Вторым фаворитом считаются Wings – коллектив явно не оправдал надежд на Manila Major, но зато набрался опыта игры на высшем уровне. Потенциал парней никуда не делся, так что они вполне могут попасть в Сиэтл. Тем более, если речь идет о формате bo1, который неплохо сочетается с их умением удивлять интересными стратегиями.

Загружаю...

Сейчас явного лидера в регионе нет. Даже на местных турнирах каждый раз выигрывают разные команды. Так что ожидать от Китая можно чего угодно, в отличие от односторонней квалификации в Манилу. 

Сетка плей-офф

Загружаю...

28 июня

29 июня

Результаты матчей первого этапа

Valve в этот раз подошли к Америке со всей строгостью. Нет команд, сохранивших состав с марта? – Значит, сократим количество участников квалификаций. Не заработали приглашения на турнир – все будут проходить через отборочный этап. Но от этого регион в очередной раз только выиграл, ведь теперь здесь за путевки сражаются те, кого уже привыкли видеть сразу на турнире.

Естественно, большинство зрителей ставит на то, что в Сиэтл поедут CoL, DC и EG (причем неважно, в каком порядке). Но когда речь идет по bo1 в Америке, любая команда может вставить палки в колеса даже самому явному фавориту.

Особое внимание привлекут к себе Evil Geniuses, которые давненько не оказывались в подобном положении. Теперь им точно придется отстаивать право быть топ-1 региона, да еще и возможность защищать свой чемпионский титул. Стоило ли идти на нарушение правил и способен ли новый состав тягаться не только с участниками открытых квалификаций? Обновленная пятерка выглядит переродившейся, активной и устремленной к цели, тем более сейчас, когда complexity пошли на спад, а DC еще не разогнались как следует.

Загружаю...

Сетка плей-офф

Расписание матчей:

27 июня

28 июня

Результаты матчей первого этапа:

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
#TI6 с Aviasales