Новый ивент в Доте – пустышка. Копирка события 11-летней давности!

Это так Valve возвращается к истокам?

Как вы уже знаете, в Доте вышла коллаборация с Monster Hunter:

📌 В Доте вышла первая в истории коллаборация – с Monster Hunter!

По сути, она представляет собой несколько неуникальных сетов, которые будут у всех, платный набор за 1220 рублей и небольшой внутриигровой ивент. И именно новое событие с системой охоты на врагов – калька с обновления 11-летней давности

Впервые подобную механику Valve использовала аж в 2014-м

11 лет назад, с 20 ноября по 7 декабря 2014 года в Доте проходил такой же небольшой мини-ивент – Nemesis Assassin или «Охота на заклятых врагов» в русской локализации. Он был привязан сразу к двум крупным событиям:

  • Выходу нового персонажа (еще из первой Доты) – Оракла;
  • И появлению Арканы на Phantom Assassin.

Загружаю...

Тогда целью Valve было распродать побольше Аркан на Фантомку – событие запускалось только в том случае, если один из 10 игроков владел Manifold Paradox, а другой (или тот же самый) пикнул Мортред.

Если коротко: в начале матча Phantom Assassin получала контракт, который был виден всем участникам, на убийство одного игрока вражеской команды. Его суть: героиня должна первой устранить цель, чтобы получить награду (в случае успеха, ее зарабатывали и напарники). Если же цель контракта первой убивала Фантомку, то договор расторгался и награду получала вражеская команда. Ничего не напоминает?

Главным бонусом «Охоты на заклятых врагов» были баллы для разблокировки новых стилей Manifold Paradox. Во время события игроки зарабатывали по 3 очка за каждую победу любым героем, а когда оно закончилось, то только по одному и только при условии, если брали Phantom Assassin.

Отличалась ли концептуально «Охота на заклятых врагов» от «Охоты на монстров»? Абсолютно ничем. Разве что механика убийства конкретных врагов называлась «контрактами», а не «охотой», да и халява от Valve в Доте давным-давно закончилась – передаваемые вещи после матчей больше не падают.

А есть ли что-то принципиально новое? Нет

Выбор жертвы перед началом матча довольно бесящий. Я понимаю, что он нужен, чтобы изучить набор призовых материалов за выполнение задания, но он слишком уж затянут.

Загружаю...

Кроме того, есть очень неудобные уведомления, которые вылезают на весь экран, при выполнении или провале заданий. Все это кажется устаревшим морально, выглядит аляповато и попросту мешает играть. Но отдам Valve должное: фразочки для чата действительно смешные – они идеально подходят для БМ’а врагов.

Про саму систему крафта предметов я молчу: она практически такая же, как с жетонами, которые использовались для прохождения по сюжету в «Павшей короне». Яйца те же, только в профиль.

📌 Как получить все награды в коллаборации Доты и Monster Hunter?

Это правда важнее 7.40? Вряд ли.

* * *

События вроде «в Доту играй – шмотки получай» – бессмысленны сами по себе. Они не добавляют никакого уникального геймплея, интересной лорной составляющей, как та же «Павшая корона», и новых режимов игры. Это самая обычная Дота, в конце концов.

Загружаю...

А в таком случае, в игру должно просто хотеться играть. Но коллаборация такого желания не прибавляет, ведь геймплейному патчу миллион лет – 7.39 вышел 23 мая, полгода назад!

Мета приелась, наскучила. А именно в свежем, обновленном геймплее Доты вся суть: добавь Valve ивент вместе с цифровым патчем – в нем было бы куда больше смысла. Но пока первая в истории масштабная коллаборация Доты с чем-либо выглядит жиденько.

Охота крепкая: все, что вы хотели знать про Monster Hunter

Панто быканул на Яторо после поражения на «Бласте» – Илья и правда фидил?