Оффлейнер Luna Galaxy – мастер горлового пения. Мы не шутим

Необычный талант!

Luna Galaxy в шаге от выхода на The International 2023. После поражения в матче с Entity у команды все равно будет второй шанс: нужно справиться с победителем пары SecretQuest. До того как команду подписала организация Luna Galaxy, она играла под названием D2 (еще было D1, OQ, CQ в зависимости от дивизиона) Hustlers. У одного из его основателей – бельгийца Davai Lama необычный талант. Седрик увлекается горловым пением!

Мастер горлового пения расщепляет голос на высокие и низкие тона. Сначала берет основной басовый тон, а потом добавляет призвук, иногда напоминающий свист. Звучит необычно, как две мелодии в одной.

Загружаю...

Единой исполнительской техники здесь нет, звучание у разных народов различается. Двухголосное пение распространено в культурах тюркских, монгольских и тунгусо-манчжурских народов. Но встречается и в совсем далеких местах: у канадских инуитов (одна из этнических групп эскимосов) и даже у южноафриканского народа Коса (к нему принадлежал, например, Нельсон Мандела).

На самом деле горловое пение – тяжелейший труд. Техника требует сильного напряжения мышц грудной клетки, давление человека поднимается, а продолжительность выдоха может доходить до минуты! Некоторые ученые говорят, что горловое пение повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистых и дыхательных систем. В Монголии исполнители этого искусства даже заранее выходят на пенсию – именно из-за негативного влияния на здоровье. 

Давай Лама умеет так петь – и у него неплохо получается:

Седрик может спеть вам и в паблике – нужно только попросить:

Загружаю...

Удивительный талант! Как думаете, покажет его на Инте?

* * *

Luna Galaxy – команда из никому не нужных игроков. Уже вынесла Quest, а до Инта – один шаг

Ватсон – гроза пабликов. Держит два аккаунта в топ-6 ладдера и вот-вот станет первым казахом на Инте

Кстати, можете подписаться на мой телеграм-канал! Особенно если вы любите мемы!

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
punk navsegda
Популярные комментарии
Олесь Тимошенко
В том, что оффлейнер Luna мастер горлового, мы сегодня убедились...
Дима Назаренко
И адепт русского языка.
Руслан Керимов
да! он учил русский в университете и вполне сносно на нем разговаривает
Ответ на комментарий Дима Назаренко
И адепт русского языка.
3 комментария Написать комментарий