Я снова кайфую от B8. И срываю голос от Денди на Пудже и ВД

Монолог главного фаната Дани на Кибере о победах и улыбках.

Всем привет! Раз уж это монолог, то для начала представлюсь. Я Костя, босс раздела новостей на Кибере, и именно мне можно предъявить за новости про анус Киберстепана, порноактрис и Булка, пьющего пиво (или это все-таки не пиво) во время драфтов. А еще я большой фанат Данила «Dendi» Ишутина! Я начал играть в Доту с 2013-го, через пару годиков благодаря классным видосам медиакоманды NAVI узнал больше про Денди, посмотрел записи первых Интов, ну и пошло-поехало!

 

Загружаю...

Время шло, результаты Дани и его команд постепенно ухудшались, но его игра и поведение по-прежнему вызывали у меня симпатию и улыбку. В английском языке есть такое понятие как feeling yourself (что-то вроде «находиться в своей тарелке»), так вот, Даня на 100% ему соответствует. Мне очень приятно общаться и следить за людьми, которые нашли свое место в жизни и получают кайф от того, что делают. Пусть и не с самым большим выхлопом по мнению других «экспертов».

А время все шло! После эры Денди в NAVI началась новая эра в B8. Я с улыбкой читал гневные и юморные комментарии вида «Ха-ха, Денди уже не торт!» (как от пользователей Кибера, так и от про-игроков), глушил по 2 литра пива за одну серию с участием B8 и приучался радоваться маленьким удачам. Вроде победы 2:0 против NoTechies на квалах к TI10 или наконец преодоленных лузстриков из 18 и 21 поражений подряд. Когда NS открывал шампанское в честь победы B8, я очень, очень-очень сильно улыбался.

Потом случилось 24 февраля. Я, наверное, в первый раз увидел по-настоящему серьезного и грустного Денди, который обращался к россиянам с просьбой остановить происходящее. Я плакал во время его речи перед финалом мейджора в Стокгольме. Летом B8 не смогла пройти отбор во второй дивизион DPC и распустила состав по Доте. Но Даня продолжал стримить, а клуб публиковал в соцсетях смешной Дота-контент и проводил благотворительные матчи и трансляции в поддержку Украины для англоязычной аудитории (что немаловажно).

 

Загружаю...

В начале декабря я с широкой улыбкой встретил анонс нового состава B8. Команда поехала играть в Северную Америку, Dendi стал самым возрастным игроком среди всех участников DPC-лиг, а я с мыслями о возможном мейджоре пообещал коллегам записывать радостный кружочек после каждой победы B8. Спустя месяц пыл пришлось поубавить – фанат B8 должен быть готов ко всему. Но матчи B8 в новом сезоне – огонь! 

Сделаю небольшое отступление: в конце прошлого года я в очередной раз попытался завязать со ставками. Общий опыт лудоманства у меня уже лет где-то 9. После периода без «подогрева» деньгами просмотр киберспортивной Доты стал весьма скучным, но черт возьми, за B8 и Даней следить все еще интересно!

Праймал Бист и Пудж в первой стадии, мидовый Витч Доктор, ни одного (почти) проигранного матчапа в миде! Да, я знаю, что уровень мидеров в первом дивизионе Северной Америки хуже, чем во втором дивизионе Восточной Европы, но разве меня, прожженного фаната B8, это волнует?

Загружаю...

Мне очень грустно, что я проспал сегодняшний матч против Shopify Rebellion, потому что на первой карте после почти удавшегося камбэка я бы несколько раз стукнул кулаком по столу (главное – не разлить пиво). А потом в нервах, куря на балконе, пересматривал бы последний заход B8 на хайграунд, чтобы определить, кто же заруинил в этот раз, и поделиться своим наблюдением в чатиках с товарищами и коллегами.

И черт возьми, я бы снова улыбался! Улыбался, потому что снова получил порцию удовольствия от Доты, как и 10 лет назад. Улыбался, как, я уверен, улыбались все игроки B8 после этих фрагов от Дани на ВД. Улыбался, как научил меня своим примером Денди. Улыбался, потому что с кайфом занимаюсь любимым делом.

Загружаю...

Отчасти благодаря Денди в свое время Дота стала моей основной игрой. Из-за этого я прошел довольно долгий путь от регистрации на форуме Dota2.ru, чтобы обсудить там какую-то дотерскую тему, до работы новостником и перехода на Кибер, где я снова с кайфом занимаюсь любимым делом.

Ладно, новости про Киберстепана были уже почти за гранью добра и зла, согласен.

Скоро я буду рассказывать своим детям историю про патлатого дядю Даню из нашего родного города, который вдохновил меня в юношестве и подарил множество искренних эмоций. Что мне нужно еще? Пожалуй, лан-турнир с участием B8 (увы, я так и не побывал ни на одном серьезном турике), где я смогу сорвать голос, а после с той же улыбкой на лице напиться в баре в компании таких же повернутых на Доте мужчин, как и я.

Улыбайтесь и дарите улыбки другим, друзья.

* * *

Мы анонсируем новую ежегодную премию Кибера – Кибер Best

Галеев подвел итоги трансферного окна: награды для BetBoom, Гуниной и даже Америки с Денди