Торонто, зачем ты садишься на пятерку? Это большая ошибка

Поворот не туда.

Уже несколько недель Торонтотокио покоряет хай-MMR паблики на саппорте. Один из лучших мидеров Восточной Европы и прошлогодний TI-виннер после неудачного Инта меняет роль? Похоже на правду, учитывая новость об уходе Торонто из Spirit.

Но зачем ему смена позиции?

TI11 не был провальным для Торонто

У мидера Spirit неплохой KDA: 5,31 – шестой результат среди мидеров на TI. Прочая статистика тоже хороша. Да, количество матчей не самое большое, но и среди равных по картам Торонто лучший.

Даже сам Корбен говорил, что Торонто – единственный, кто нормально сыграл на Инте.

Если вы смотрели весь турнир, то не найдете игру, где именно слитый мид или действия Торонто привели к проигрышу команды. Александр так же хорош на линии (кто бы что ни говорил), креативно действует по макро и не творит непонятную чушь в игре – в 99% случаев.

Переходить с мида на пять? Плохая идея

Почему именно на пятерку? Переходить с мида на боковую линию намного сложнее, чем с керри на пять или с оффлейна на керри. Во-первых, ты в 1000 раз больше зависишь от другого человека. Это не попросить прийти на руну или загангать: на боковой ты постоянно следишь за союзником. Как себя чувствует твой керри, куда он идет, как обстоят дела с ресурсами. Во-вторых, тимплей между 1-й и 5-й позициями не появляется в первый день. Как минимум люди должны сойтись по видению игры – а это долгий труд.

Тем более фулл-саппорт, как правило, сидит на слоте капитана и драфтит. Пока неизвестно, где Торонто продолжит карьеру. Но если рассматривать вариант с Найтфоллом и Сейвом, то наверняка пикать будут они. Но не подкосит ли это Торонто, который по True Sight достаточно активен на драфтах? И смогут Сейв с Найтфоллом вовремя притормозить Александра, как делал Мипошка? Галдеж из трех голосов (без учета тренера) не вселяет надежды в грамотные пики и дисциплину команды.

VK-группа Кирилла Блинкова по лору Доты