Я рад за Дахака и команду! Эти парни заслужили такой успех

Давно пора.

Хотя Outsiders (Virtus.pro) и были фаворитом у многих, BetBoom выиграла гранд-финал отборов на Инт. Последний день квалы меня и расстроил, и обрадовал. С одной стороны, я увидел плохую игру Рамзеса и Гпк, с другой – уверенность Дахака и Ларла.

До встречи с BB Рамзес и тиммейты не проиграли ни одной карты. Однако в финале игроки BetBoom не пошатнулись ни на секунду. И взяли три карты подряд.

Я рад за BetBoom – они заслужили Инт

Нас всегда привлекает история, в которой происходит что-то неожиданное. В главный герой идет к цели и добивается своего, проходя через многие препятствия. В финале квалификации у героя было пять имен – и все имели приписку BetBoom.

В опросе «Кто выиграет квалу?» только 15 процентов наших читателей верили в победу BB. И это еще больше радует меня.

Не зря мы спамили пасты в чат, не зря хайпили Дахалка, не зря восхищались красотой Ларла и шутили над тем, что Роджер снова развалит очередную команду. В какой-то степени мы повлияли на игру команды, ведь поддержку комьюнити игроки впитывают. Может быть, без наших паст Дахак бы не так уж и лупил.

Такая победа сделает парней увереннее перед TI

Не думайте, что я хайплю BB только потому, что они победили. Напомню, что на первом мейджоре BetBoom прошла дальше Spirit и отлетела от Beastcoast только из-за неопытности игроков. Без боязни сцены BetBoom не задайвила бы без байбэков. И могла бы взять третью карту. А как бы пошло все дальше? В моем мире BetBoom играла бы на равных с тир-1 составами.

Арлингтонский мейджор и квалификация показали, что BetBoom просто не повезло в третьем туре DPC. Да, в это понятие входит многое, однако теперь мы точно знаем одну вещь. BetBoom может сыграть сильнее и NAVI, и Virtus.pro. И первых обыгрывает почти всегда.

Для многих игроков поездка в Сингапур – событие жизни

Напомню, что последние чемпионы тоже прошли на TI через квалификацию. А вдруг это сценарий?

Сам факт поездки игроков – уже повод для гордости. Дахак, Ларл и Нотисед. Первый стримил и занимался разбором игр за донаты, второй начал свой путь с Пасеки, которую создал Никс, а третий вообще тащил на фейсите до карьеры в Доте.

А теперь они в первый раз окажутся на турнире, который меняет представление о про-сцене. Rodjer и Sonneiko, уверен, тоже скучали по «Welcome to The International». Учитывая, как Соннейко бегает на буткемпе, по пути в Сингапур Акбара ничто не остановит.

Не так важно, какое место на главном турнире года ребята займут. Сама атмосфера Инта не отпускает. Именно поэтому Топсон возвращается на про-сцену, а Себ все заменяет и заменяет бедного Мишу в OG. Магия Инта действует и после его окончания.

Я рад, что у парней из BetBoom впереди турнир жизни. И надеюсь, что все лучшее они покажут на нем.

* * *

Virtus.pro посыпалась в финале. Дахак играл против детишек

BetBoom против One Move − наше новое дерби. У них особая история: живут вместе и спорят на KFC