Советский «Остров сокровищ» – теперь американский мем. Все без ума от эпичности доктора Ливси

Познакомились с настоящей классикой.

Вам знакомо творчество Давида Черкасского? Знакомо-знакомо, вы точно знаете этого советского аниматора, если хоть раз смотрели «Приключения капитана Врунгеля» или «Остров сокровищ». Стиль художника узнается мгновенно – в работе Черкасский сочетал рисованную анимацию с «перекладками» (плоскими фигурками, которые передвигают вдоль фона) и не чурался ситуативного юмора на грани приличий. Помните же песню мафиози со словами «Постоянно пьем чинзано» и голую Венеру?

Так вот, за последний месяц «Остров сокровищ» загадочным образом стал очень популярен среди западных пользователей. Как водится, все началось с треда в твиттере. Карикатурист под никнеймом Bickpixx 13 августа поделился сценкой, в которой хрупкий Джим Хокинс дубасит огромного пирата так сильно, что тот сдувается.

Загружаю...

После этого другие пользователи тоже принялись форсить мультфильм.

 

«Этот парень даже не использует всю свою мощь, уверен. Посмотрите на это спокойное выражение лица, с которым он блокирует удар».

«Найди себе мужика, который может блокировать удар от чувака в два раза больше себя».

Но больше других персонажей людям определенно зашел доктор Ливси. Из-за эпичнейшей походки герой даже превратился в советский аналог гигачада (условного качка, олицетворяющего мужественность во всех проявлениях). 

Спустя какое-то время весь YouTube заполнили мемы с Ливси. Отдельные сцены набрали сотни тысяч и даже миллионы просмотров за пару недель.

Загружаю...

Походка Ливси так понравилась людям, что художники стали рисовать и другие версии с любимыми персонажами игр и мультфильмов. 

Мультфильм вышел 33 года назад, он основан на одноименном романе Роберта Льюиса Стивенсона. Самое время пересмотреть классику на фоне тренда, правда? 

Отгадаешь фильм по эмодзи? Тест для начинающих киноманов

9 самых пугающих женщин в кино

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Angela Hayes