Spirit отвратительно жмет кнопки. 9 хайлайтов, от которых станет больно

Вылет в первом раунде плей-офф.

Spirit вылетела в первом же раунде плей-офф от Beastcoast. Перуанцы казались богами Доты на фоне такой Team Spirit, у которой не получалось элементарно скомбинировать две кнопки.

Ниже – целая россыпь ужасных моментов. Слабонервным фанатам чемпионов TI10 лучше открыть что-то полегче: например, колонку про старт Дахака на про-сцене или наш канал в Telegram.

Скажем сразу: больше всех «выделялся» Torontotokyo. Не задалось с первых минут и покупки Blink Dagger. На что рассчитывал Хертек в этом моменте? Что Beastcoast не купят просветку против Sand King?

Загружаю...

Уверен, вы никогда не видели на про-сцене, чтобы Sand King с несбитым Blink Dagger кастовал Эпицентр в землю. Сейчас увидите.

Чем славилась Spirit на TI10? Умением сделать точечный ганг, идеально рассчитав силы. Сегодня Spirit в простейшей ситуации мешала друг другу выдать скиллы, как Yatoro и Collapse в ганге на K1.

Загружаю...

Нападать на героя с BKB без ульта Сэнд Кинга? На что вы рассчитывали?

Оцените этот врыв Torontotokyo без команды с последующим Эпицентром в пол по десятибалльной шкале.

Загружаю...

У мидера Team Spirit была целая секунда, чтобы отменить Эпицентр после плевка Snapfire. Почему Александр этого не сделал – загадка турнира.

На второй карте стало еще хуже – теперь ошибались вообще все. Collapse тратит копье до драки и не может никого пригвоздить в арене, а Torontotokyo катится на Панго в гору. 

Загружаю...

В Доте очень просто объяснить все тильтом, но другого варианта, как оправдать следующий момент, нет. Yatoro, Collapse и Mira бегут в ганг, после которого Yatoro вынужден убегать из драки. Вопроса два:

1. Почему Фантом Лансер в принципе бежит на 16-й минуте в чужой лес драться?

2. Чем в это время занимаются Мипошка и ТТ, пока их керри тщетно пытается сбежать? Ответ: чиллят на миде.

Как понять, что у Spirit все ужасно? Collapse промахивается копьем в простейшей ситуации. Это копье, по факту, и поставило точку в серии.

Загружаю...

Spirit не прилетела в Стокгольм. Это была какая-то другая команда.

Дизайнер формы BetBoom – гений. Другие команды бездумно копируют большой спорт

Я провожал Дахака в армию, смотрел его игры в квалах с Мэдисоном и первые стримы. Тиммейтов жалко до сих пор