Рейтинг игроков высшего дивизиона СНГ перед последней неделей: Нун поднялся на 2 строчки, Год обошел Флая

Свежий рейтинг лучших от Sports.ru и Maincast.

Главная сенсация пятой недели – победа Spirit над NAVI. Теперь расклады в борьбе за мейджор кардинально поменялись – EXTREMUM, Gambit и Spirit разыграют путевку между собой в последнем туре. 

Кто из СНГ поедет на мейджор? А кто пройдет в первый дивизион? Считаем расклады перед финальными играми

Оценим статистику игроков перед решающими матчами!

В рейтинге мы устанавливаем планку на уровне средних значений для героев в паблике от 5000 MMR (спасибо за данные разделу Hero Meta Statictics портала Dotabuff) и смотрим, насколько хорошо относительно нее сыграли дотеры в турнирных условиях.

Например, если игрок делает в 2 раза больше фрагов на мидовом Инвокере, чем средний Инвокер за это же время в паблике от 5000 MMR, то его показатель киллов считаем равным 2. Потом сопоставляем эти значения у всех игроков на этой позиции и ранжируем их от меньшего к большему. В конце мы считаем среднее занятое игроком место по каждому параметру – чем меньше, тем выше будет место в итоговом рейтинге.

Загружаю...

Полную версию рейтинга и подробное описание его работы можно посмотреть по ссылке ниже.

Принцип работы рейтинга Sports.ru

Загружаю...

★ У керри в топ-3 ворвался Nefrit. EXTREMUM уверенно разобрались с Team Empire, а их кор-игрок великолепно отыграл обе карты. На первой Нефрит на Медузе сделал 16 киллов вместо стандартных 8, умер всего 2 раза при норме в 6 и нанес урона по героям почти в 2 раза больше обычного. На второй статистика Фантомки говорит сама за себя: KDA 12-1-12 к 32-й минуте, 9180 урона по вышкам при планке в 4532. 

★ No[o]ne хорошо сыграл с Unique и поднялся на 6-ю строчку в рейтинге. Мидер «Монако» круто сыграл на первой карте на Войд Спирите: 10 фрагов вместо обычных 7, 2 смерти при стандарте в 4 и на 17 добитых крипов на линии больше нормы. Также в топ-3 вернулся Фн: Пикачу провалил матч против Gambit (особенно на MK на второй карте – KDA 0-4-2) и опустился ниже уровня экс-игрока команды Соннейко.

★ В таблице оффлейнеров укрепил лидерство DM. Всего одна смерть за серию против NoTechies, средние показатели по всем видам урона на 23% выше планки Дотабаффа, а также феноменальные 38 крипов (в 2,5 раза больше нормы!) к 10-й минуте на БХ в оффлейне на второй карте. Кажется, исход битвы за звание лучшей тройки дивизиона уже предрешен.

★ В топ-3 четверок вошел Miroslaw. Саппорт Spirit неплохо проявил себя против NAVI, особенно на третьей карте. Там его Dark Willow умерла 4 раза вместо стандартных 8, сделала на 2 ассиста больше среднего, а также превзошла планку GPM на 1% и XPM на 5%. 

★ У пятерок поменялись позициями G и AWF. Crystal Maiden капитана NAVI на всех картах против Spirit отстала от нормы по ассистам минимум на 30%, а на решающей еще и показала статистику по XPM ниже стандарта в 2 с лишним раза. У саппорта EXTREMUM цифры против Unique намного лучше. На первой карте на Дизрапторе Год умер 7 раз вместо 12 и превзошел планку XPM на 38%, а на второй на Энче его показатели выше нормы в среднем на 36%.

Загружаю...

* * *

В конце недели мы подведем итоги СНГ-лиг и высшего дивизиона Европы, поэтому подписывайтесь, ставьте плюсы и пишите в комментах, что думаете про обновленную статистику!

Рейтинг игроков второго СНГ-дивизиона перед 6-й неделей: Куман – лучший керри, Резоль – вне топ-4

Belony – новый топ-аналитик в Maincast. Еще год назад он проигрывал КБУ

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Dota ratings