Четыре репорта: Гирокоптер на оффлейне с Пайпом и Мекой. Так и надо играть на этом герое

К черту керри-билд, Гирокоптер – новый Веномансер.

Третий раз в истории «Четырех репортов» мне настолько нравится билд, что я использую его и после 10 тестовых игр. Причем с классическим Гирокоптером у меня не ладилось – винрейт в районе 40% и непонимание того, как именно тащить на Гирокоптере первой позиции. Почему Гиро в оффлейне должен стать новой метой? Сейчас объясню. 

 

Сильные стороны Гирокоптера на оффлейне

• Куча урона без предметов.

• Бесконечный урон в драке, главное – жить в ней.

• Защита от всех типов урона.

• Вариативный итембилд.

• Достойный лайнинг, высокий ганг-потенциал до тридцатой минуты.

Загружаю...

Слабые стороны Гирокоптера на оффлейне

• Нет контроля (рассчитывать на ракету не стоит).

• Противодействовать ранним BKB трудно.

• Не можем купить Crimson Guard.

Скиллбилд

Здесь важно то, что мы ни в коем случае не максим ракету. 

 

Таланты: здоровье на десятом уровне (помните – урон Гирокоптера напрямую зависит от его здоровья), перезарядка Call Down на пятнадцатом (сможем тратить его на соло-цель), урон Rocket Barrage на двадцатом (300 DPS с одного скилла!). Талант 25-го уровня выбираем на свой вкус в зависимости от ситуации.

Итембилд

Wraith Band. У Гиро проблемы с уроном с руки, а WB еще и даст дополнительную броню. Она нам очень важна.

Arcane Boots. Много маны => много Rocket Barrage => много фарма и убийств. 

Veil of Discord. Еще больше манарегена (на старте можно сразу купить базиллу), еще больше урона от скиллов.

Pipe of Insight. Уже с Худом на десятом уровне мы получаем Гирокоптера с 1800 здоровья, щитом на 400 магического урона и 17 брони. 

Spirit Vessel. Альтернатива Пайпу, если у врагов мало магического урона или если нужен дебафф лечения.

Загружаю...

Guardian Greaves. Снимает безмолвие, помогает команде, лечит. А больше ничего и не нужно.

BKB. Если у соперника много контроля. 

Lotus Orb. Если керри или мидеру нужен подсейв.

Eul Scepter. Увернуться от снаряда и затаймить ракету на врага. За 10 игр я не приноровился делать это идеально, но если попрактиковаться в лобби, можно почти повторить комбу Войд Спирита. 

Etherial Blade. Повышает урон в соло-таргет, спасает тиммейтов от Войда и других физических дпс-еров. Даже Ghost Scepter поможет самому Гиро выдать пару лишних Rocket Barrage.

Что мы вообще делаем на карте?

Лайнинг

Уничтожаем наглого саппорта с первых уровней. Гиро – отличный выбор против всяких Огр Магов и Андаингов, которые привыкли вальяжно идти в упор к оффлейнеру и избивать его. Гиро уже на первом уровне накажает за такую наглость.

С третьего уровня можно давить керри за крипами. Видите героя, отошедшего от пачки – жмете Rocket Barrage.

Мид-гейм

Реализуем ульту по кулдауну. Call Down сейчас вообще-то сильный нюк, с которым не стыдно драться. Под Rocket Barrage и Вейлом можно стереть хлипкого героя за секунду.

Фармим Flak Cannon. Тут ведем себя как керри с той лишь разницей, что нам доступно меньше пачек (не отнимайте фарм у других кор-героев!). Не жалейте маны, жмите и Флэк, и Барраж, чтобы быстрее нафармить Пайп/Меку.

С защитными артефактами бежим фронтлейнить. Неопытные соперники наивно думают, что вас легко забрать и отдают все кнопки. А вы впитываете все это, и даже если умираете, все равно успеваете дать весь прокаст. 

Загружаю...

Лейт-гейм

Благодаря броне и артефактам переживаем BKB соперников. 

Магический раскаст спускаем в саппортов, они все еще умирают от него за секунды. 

Требования к драфту союзников: контроль от четверки.

Реакция союзников на пик Гирокоптера: нейтральная. Так как пик сильно отличается от меты, я со старта объяснял, чем буду заниматься на карте. В первые четыре игры я получил 12 коммендов.

Общая субъективная оценка билду: 8,5/10

Если вам нравится Веномансер в оффлейне, обязательно попробуйте Гирокоптера (Веника как раз поднерфили)! Но учтите: чтобы вносить импакт, нужно играть нагло, от Rocket Barrage и давления. Если у вас не получается за 3-4 игры убивать через скиллы, лучше поменять героя.

Бонус: игра на герое из «Четырех репортов» на турнире за $1000!

Команда Sports.ru участвует на Positive Stuff Cup, турнире для сотрудников киберспортивных организаций. 31 августа мы сыграем две bo-3 серии: против ArtCore (16:00 по Москве) и NAVI (22:00). На одной из карт, если позволит ситуация, я выберу одного из героев «Четырех репортов» и отыграю им турнирную игру. Следить за матчами можно на этом Twitch-канале, а впечатления от игры на нестандартном герое я опишу в Твиттере после матча.

Другие выпуски «Четырех репортов»

Дятлы, Д`Артаньяны и дед-инсайды: изучаем типажи дотеров