Шрифты в CS:GO – как поменять и изменить шрифт в КС, где скачать

Кастомизация игры под себя.

Один из плюсов CS:GO в том, что игрок всегда может изменить игру под себя и кастомизировать практически любую ее часть. Одна из важнейших частей шутера – шрифт, который можно увидеть в чате, в главном меню, в текстовых командах и в интерфейсе. Шрифт в КС:ГО можно изменить так же, как прицел и разрешение. Для этого нужно лишь немного изменить некоторые файлы игры.

Сегодня мы расскажем, как изменить шрифт в CS:GO и покажем, как установить некоторые популярные шрифты.

Как игроки в CS:GO держат мышку: классический хват Симпла, «крабик» и даже «тираннозавр»

Загружаю...

Программа для изменения шрифтов в CS:GO

Шрифт в КС:ГО можно изменить просто – скачав программу Font Manager (ее можно найти здесь). Она поможет вам быстро установить нужный шрифт и избежать излишней волокиты с переносом различных файлов.

Как только вы скачали и открыли программу, вам понадобится указать путь к папке, в которой находится CS:GO. В 99% случаев программа сама найдет игру, но иногда вам может понадобиться указать путь вручную. 

Вот так выглядит Font Manager при первом запуске. Как видите, в списке шрифтов пока что есть только один – дефолтный. 

Для того, чтобы установить какой-либо шрифт в КС:ГО, вам необходимо его скачать. Вы можете это сделать на сайте Allfont или Fonts-online. Как только вы найдете подходящий для вас шрифт на одном из этих сайтов, скачайте его к себе на компьютер и обязательно запомните его название.

После скачивания шрифта вам понадобится добавить его к себе в систему. Нажмите правой кнопкой мыши по файлу со скачанным шрифтом и выберите «Установить для всех пользователей».

7 элементарных позиций в CS:GO, которые иногда не проверяют даже про-игроки

Загружаю...

После этого вам необходимо добавить шрифт Font Manager. Перейдите в эту программу и нажмите на зеленый плюсик в правом верхнем углу. У вас появится список всех шрифтов, которые установлены у вас на компьютере. Введите в поиске название вашего шрифта и добавьте его. После этого в списке ваших шрифтов CS:GO появится новая строчка.

Здесь же при выборе нового шрифта вы можете сразу же настроить его размер в игре. За это отвечает ползунок в нижней части окна, который можно потянуть вправо и влево.

Если вы все сделали правильно, то при следующем запуске CS:GO в игре изменится шрифт. Если он вам не понравится, то вы всегда можете вернуться к дефолтному шрифту, просто выбрав его в программе Font Manager.

6 багов, которые портили про-игры в CS:GO

Популярные шрифты в CS:GO

Вот одни из самых популярных шрифтов в CS:GO, которые используют игроки. Вы можете скачать их, нажав на их название.

Impact

Загружаю...

Lobster

Helvetica LT

Caviar Dreams

Все остальные шрифты, как мы упоминали ранее, вы можете найти на сайтах AllfontFonts-online или любом другом сервисе для скачивания шрифтов. Попробуйте сразу несколько шрифтов, чтобы найти самый подходящий для себя. Удачи.

Подписывайся на Telegram-канал «Монологи о CS», там много интересного о CS:GO

Игрок в CS:GO убил соперника попаданием гранаты в тело. А потом сам на ней подорвался

Загружаю...