Оцениваем все новые Аганимы в Dota 2: лучшие у Войд Спирита и Баратрума, БХ дали мусор

Не согласны – спорьте в комментах.

В свежем патче 7.25 добавили и переработали Aghanim’s Scepter для 9 героев. По Аганиму получили Snapfire и Void Spirit, еще семь старых скипетров переработали.

Разбираемся!

Загружаю...

Snapfire

Gobble Up

«Позволяет проглотить союзного крипа или героя, чтобы затем плюнуть им во врагов. Выплюнутое существо на 1,5 секунды оглушит противников в радиусе 400 и оставит огненную лужу такого же радиуса, которая 3 секунды наносит 100 урона в секунду. Держать существо в животике можно не более 3 секунд».

  • Перезарядка: 40 секунд.
  • Дальность проглатывания: 150.

Инициация с большим ренджом, уроном и станом. Выплевывает тиммейта или крипа на дистанцию своего ульта, создавая лужу на 3 секунды.

Звучит интересно, но кого мы будем бросать? Керри и мидер в центр сражения не хотят, а у оффлейнера часто есть свои способы начать драку. Выглядит как апгрейднутый Toss от Tiny со станом – заманчиво, но не имба. Ну и спасать тиммейтов от Бейна с Легионкой можно.

Оценка: 6,5/10.

Патч 7.25 в Доте. Поменяли All Pick, Boots of Travel и почти всех героев

Void Spirit

Resonant Pulse

«Способность Resonant Pulse получает два заряда и накладывает на врагов 2 секунды безмолвия».

Сайленс на 2 секунды в радиусе 500 с двумя зарядами, заряд перезаряжается 10 секунд. Вполне достойный Аганим за свои деньги, мастхев на оффлейн Спирите – отличная инницация в комбинации с ультом.

Оценка: 8,5/10.

Bounty Hunter

Shuriken Toss

«Теперь добавляет к снаряду Shuriken Toss эффект способности Jinada, увеличивает дальность применения до 650 и уменьшает перезарядку до 6 секунд».

Совсем не нравится. Откровенно слабый Аганим, который вряд ли что-либо изменит. Герой не частый гость про-сцены и даже пабов, а Aghanim’s Scepter на нем собирают еще реже. Бафф от Jinada и прочие улучшения слабостей не прикроют – предмет для персонажа все еще не первой необходимости и будет собираться лишь под конец игры.

Загружаю...

Оценка: 3/10.

Dazzle

«Применяя любую способность, герой автоматически атакует до 8 врагов в радиусе 800».

Керри-мид Даззл вернулся? Хочется верить, но верится с трудом, боевой потенциал героя со сборкой на физический урон не впечатляет. К тому же Даззлу порезали талант на урон.

Оценка: 5/10.

Juggernaut

Swift Slash

«Дарует способность Swift Slash, которая идентична Omnislash, но длится 0,8 секунды».

  • Дальность применения: 650.
  • Перезарядка: 15 секунд.
  • Расход маны: 100.

Мини-ульт Джаггера. От старого Аганима отличается не очень – персонаж соберет нужные предметы, а его в последнюю очередь. Выглядит как неплохой бонус с Рошана, но не более.

Оценка: 5/10.

Mars

God’s Rebuke

«Теперь Aghanim’s Scepter уменьшает перезарядку способности всегда, а не только во время действия Arena of Blood. Перезарядка со скипетром увеличена с 1,4 до 3,5 секунды».

Выглядит как лучший Аганим патча. Но только для мидового Марса – скиптер ему покупали почти всегда, теперь его важность увеличена. Новый Aghanim’s Scepter ускорит фарм и сделает героя более боеспособным. На оффлейнере все еще хочется ауры и Блинк.

Оценка: 7.5/10.

Pugna

Life Drain

«Теперь Aghanim’s Scepter также увеличивает урон способности до 200/300/400».

Схоже с БХ: улучшили, но ничего не поменялось. Все еще будут покупаться будут предметы на темп, Аганим с неохотой доберут в лейте.

Оценка: 6/10.

Сет на Андерлорда, который выглядит круче арканы

Spirit Breaker

Charge of Darkness

«Теперь увеличивает дополнительную скорость Charge of Darkness на 100 и уменьшает перезарядку на 5 секунд».

Загружаю...

Надоедливый Баратрум станет еще большим задирой. Разгон неплохо апается, вносить суматоху в драке стало проще. Звучит как неплохой выбор на четверке после стартовых ключевых артефактов.

Оценка: 8/10.

Terrorblade

Metamorphosis

«Прежний эффект Aghanim’s Scepter стал отдельной способностью, появляющейся в форме демона. Перезарядка: 90 секунд».

Стало намного лучше – теперь страх контролируемый. Аганим все еще не будут собирать одним из первых айтемов, но полезность в лейте повысилась, а за бафф с Рошана теперь будет бороться и ТБ.

Оценка: 7/10.

Большое интервью с «Бухой Аналитикой»: конфликт с Лилом, бан у Вилата, пивко с Дворянкиным, инсайды

Расследование про кучу 322 в тир-4 лигах. Есть клипы – игроки даже не делают вид, что стараются

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Бро, так не троллят