Погорский начал тащить в Доте и нашел любимого героя. Ему никто не помогал!

Реалити-шоу Tome of Noledge.

В прошлый раз я попробовал сыграть по паре каток сперва с Петром Романовым, а затем с Романом Петуховым – они понимают в игре куда больше меня, а вы настойчиво советовали мне найти наставника. Результат получился познавательным и помог мне вникнуть в игру, но матчмейкинг подкидывал нам ливеров и смурфов. Поэтому в этот раз я твердо решил собраться с силами и еще раз пойти в соло – и, желательно, затащить.

К своей гордости, смог.

Timbersaw – наверное, лучший герой

Вы неоднократно советовали не метаться между неизученными героями, а хорошо освоить кого-то одного. Я понял, что кандидат на роль мейна у меня уже был – это Тимбер, в котором есть вообще все.

Загружаю...

Всеми скиллами, кроме третьего, надо попадать – это мне нравится. Третий скилл дает живучесть в затяжных файтах – отлично. Его скиллы очень эффективно зачищают крипов и лес, плюс бьют по площади – супер! W можно использовать и как эскейп, и для чейза, и просто чтобы быстро передвигаться по карте. R можно наносить немало урона издалека, она же замедляет врагов, а при получении Aghanim’s Scepter еще и раздваивается. Q, помимо очень приятного урона (если в зоне действия дерево) откусывает характеристики врагов.

Жених-Иллидан станцевал стриптиз на «Давай поженимся». Невесту не впечатлило

Не герой, а просто мечта. Больно бьет, не умирает за долю секунды, имеет (легкий) контроль и высокую мобильность. Я неволей подумал, что такому универсальному персонажу прямая дорога в ростер League of Legends – там каждый чемпион более-менее приспособлен ко множеству сценариев и имеет очень самостоятельный скиллсет.

Еще мне очень нравится, что Timbersaw вроде бы не считается топ-тир героем. Его не банят (по крайней мере, в нормалах) и очень часто недооценивают. Иначе объяснить то, что происходило в моих последних катках, я не могу.

Не может же быть такого, что за полтора десятка игр я поднялся со дна?

Просто не мешайте мне тащить вас

Хвалю сам себя, но с цифрами не поспоришь! Уже в первой катке я уверено закупился Magic Stick, Tango, Mango и прочими рефилами и задоминировал линию. Мой Тимбер уже умеет вовремя разворачиваться или (мое любимое) скромненько фармить крипчиков несколько минут, а потом неожиданно влететь вам в рожу на цепи и сожратть полхп прокастом. При этом я вел себя довольно эгоистично и старался не лезть в файты, где не был уверен в благополучном раскладе. Результат на скриншоте:

Загружаю...

✅ Зверствовал – без единой смерти. Теперь хочу превзойти богов

В качестве одного из челленджей вы предложили мне сделать рампагу. И вот я... нет, пока сумел только заполучить триплу, но несколько раз и не просто стилом! Кстати, обратите внимание на мой счет и общий счет команд – меня наконец-то не надо тащить, а тащу я! Это такой кайф, что я даже начал чувствовать зависимость от Доты.

После нескольких победных каток я думал, что меня не остановить. Пока однажды два тиммейта не решили чудовищно расфидить Хускара, превратив его в настоящего Халка. Это было очень страшная катка: он игнорировал абсолютно все, пару раз сжег меня своими атаками и просто не умирал. Обе его смерти произошли на нашем фонтане, причем во второй раз он забрал с собой всю нашу команду. Один!

✅ Испытал на себе дотерский Вьетнам. Лучше бы ливнул, чем пережил этот ужас

Загружаю...

«Тимбер норм»

Заканчивать на такой ноте не хотелось, так что я сыграл еще одну катку – часовую и очень потную. Там мы выиграли решающим файтом, хотя отставали по общему счету, а я был не самым лучшим, но и далеко не худшим игроком команды. В общем, получилось умеренно позитивно – то что надо.

Теперь я покажу несколько моментов, которыми горжусь

Моя первая Первая кровь:

Загружаю...

8 главных демонов Doom

Совершенствуюсь в искусстве стила киллов (Viper думал, что я его саппорт, ха):

Отомстил обидчикам:

Загружаю...

* * *

В общем, теперь я чувствую себя в Доте лучше хотя бы некоторых игроков, что для меня уже достижение. Хочу превзойти богов, хочу сделать рампагу. Какие еще цели перед собой поставить? Я бы, может, хотел попробовать свои силы в ранкеде, но пока не судьба:

Предлагайте какие-нибудь дополнительные челленджи в комментариях, а я пока еще сыграю пару разков на Тимбере. И, может, на ком-нибудь еще...

Характеристики Xbox Series X: игры в 4K и 120 FPS, рейтрейсинг, мгновенные загрузки

Как исследование эпидемии в World of Warcraft помогает ученым бороться с коронавирусом