Какой самый слабый ультимейт в Доте? Обсуждение на Sports.ru

Выбираем самого обделенного героя.

Tidehunter, Enigma, Magnus – этих трех героев считают геймченжерами, ведь их ультимейты, скастованные в подходящий момент, могут перевернуть не только ход драки, но и всей игры. Но у большинства персонажей эти способности гораздо слабее. У кого же самая слабая ульта? 

 

Роман Галеев, редактор раздела Доты:

True Form (Lone Druid) и Macropyre (Jakiro). Первый я выбрал исключительно по личным мотивам, никак не связанным с балансом игры. Меня раздражает тот факт, что превращение в огромного медведя нужно только ради Battle Cry, чтобы бить или медведем, или самому, но в форме друида. Короче, где билды на Лон Друида-милишника?!

А вот у Jakiro и правда грустная ульта, хоть и эпичная. Чаще всего ее импакт заключается в 200-250 урона по одному-двум героям – чтобы закастить ее хотя бы на ~1000 тотального урона, нужен или Войд с Магнусом, или невероятное стечение обстоятельств. Да, на 25-м Макропира хороша, но сейчас она не представляет угрозы: а это вообще-то пламя дракона!

Радмир Зарипов, редактор раздела Доты:

Самые слабые ульты на данный момент – у Тролля, Никса, Чена и Траксы.

• Тролль слишком легко кайтится, теряешь контроль над героем (Что?);

• Никс – из за большого радиуса Сентри. На TI9 его, вроде как, почти не пикали. По сути, его ульт – это инвиз, и очень часто тебя просто убивают на варде;

• Чен – хил небольшой, стоит много маны, редко переворачивает драки. У него куда полезнее контроль крипа и возможность тпшнуть союзника, а ульт – просто приятный бонус;

• Marksmanship Drow Ranger игнорирует броню героя, но не вещей. Грубо говоря, покупаешь Кримсон и Тракса не дамажит толком.

А какую способность считаете слабейшей вы? Делитесь своим мнением в комментариях.

Ну что, подняли MMR? А новые игры прошли? Делимся итогами лета