Miposhka о Spirit на TI14: «У нас начались разногласия, которые превращались в снежный ком»

Miposhka поразмышлял о Spirit на TI14.

О подготовке к TI14

«За неделю до турнира [FISSURE Universe 6] мы узнали, что Дениса [Larl] не будет по состоянию здоровья. Мы думали, что как минимум начнем турнир с заменой, не знали, когда Дэн вернется в строй. Кандидатов было немного, но мы поиграли с Маратом [Mirele], он хорошо себя показывал. Играли довольно неплохо, были в форме после Рияда.

[...] Начали проявляться проблемы: где-то с пулом героев, где-то с уверенностью. Турнир играли хорошо, не считая финала. Но именно с этого гранд-финала, как мне показалось, мы начали терять хватку.

С Дэном до конца было неясно, мы рассматривали замены. Один день могли играть с одним, второй – с другим игроком. Мне было достаточно некомфортно от этой ситуации. В моем понимании это повлияло на процесс тренировок и сыграло роль на самом Инте.

Я думаю, мета не была проблемой. Я не чувствовал, что нам не хватало героев. Мы спокойно относились к мете и адаптировались к ней. Просто на Инте была другая система. Да и в целом, говоря за себя, с режимом были проблемы. Был завтрак, потом спешишь сыграть паблик, затем – bo3, еще два часа перерыва. Не совсем понятно, что можешь сделать: вроде и поесть нужно, но надо и готовиться. Затем играешь, далее – еще два-три bo3, чтобы понять, с кем ты играешь завтра, как подготовиться. Было тяжело».

Загружаю...

Про итоги TI14

«Так вышло, что этот TI – один из худших турниров для меня. Лично со своей стороны. Я бы не сказал, что я как-то иначе подошел к турниру. Я много времени уделил драфтам, подготовке, турнирам. Но на этом турнире все было сложнее. Было тяжелее находить в себе силы. Я сидел, у меня слипались глаза. Не понимал, что делать: идти спать или нет. Такое было только на этом турнире.

[Можно ли сказать что ты выгорел? Потерял внутри себя искру?] Я много думал, почему на этом турнире было сложнее. И пришел к тому, что я настолько устал и выгорел, что не нашел в себе силы. Просыпаться и идти играть было трудно.

Поражения на нас сильно сказывались. После Xtreme [в группе] у нас начали проявляться разногласия, в моем понимании. [...] У нас начались разногласия, которые превращались в снежный ком. Я думал, в будущих сериях это проявлялось бы все чаще. [...] Я считаю, что все связано, нельзя говорить, что проиграли из-за драфта или чего-то еще одного. Если проигрываете, то из-за совокупности факторов».

Что было после поражения на TI14?

«В первые минуты я был опустошен. Для себя я понимал, что это не просто проигранный для меня турнир – это турнир, после которого у меня начнется немного другая жизнь. Я думал о том, что все, вот так и уйду в отпуск. Но я как-то выдохнул, потому что турнир проходил очень тяжело. Это был турнир, где я такой: «Со мной не согласились? Ну ладно, пойти спорить и доказывать?». Мне кажется, мы не смотрели как команда в одну сторону.

Загружаю...

[...] Вопросы, которые у нас оставались нерешенными, оказывались решающими. Этот TI не стал исключением. Мне кажется, все по-своему выдохнули, потому что мало кто хотел играть. Я не ощущал огня, никто из нас не стал свечой, которая зажигала бы других. Мы как-то потихоньку гасли, но это мне так кажется.

Я думаю, что шанс моего возвращения больше того, чем что я не вернусь. У меня уже множество идей того, как бы я хотел изменить подход к играм, сезону. Много идей», – поразмышлял Ярослав «Miposhka» Найденов.

Ранее Miposhka поделился причинами, по которым взял отпуск.

Gladiators подали в суд на Дота-состав! Обвиняют Квинна и требуют $5 миллионов

10 лет назад началась эпоха «золотого состава» VP. Как это было?

Источник: Ютуб-канал Marple
Популярные комментарии
Матвей Голубов
Ну конечно, когда в команде нестабильность с составом, а потом ещё и режим дня как у шизофреника — нормально сыграть просто невозможно ) Miposhka честно сказал всё, как есть — уважаю за это.
Old Monke
А ведь до турнира все говорили про их сильный пул и подготовку, а тут бац — выгорание, разногласия, замены... Видимо, за кадром было намного хуже, чем показывали в стримах.
Точно не Ярослав Кузнецов
Интересно, если бы Larl был с самого начала, смогли бы они удержать фокус? Или проблема глубже — в мотивации и общем выгорании всей команды?

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий