🔍 Мы ищем выпускающего редактора!

Новая вакансия на Кибере.

Привет! Мы ищем внимательного и чуткого к тексту человека, который умеет и любит редактировать – а заодно неплохо ориентируется в киберспорте, видеоиграх и кино. Если ты проседаешь в какой-то одной теме, но считаешь себя сильным редактором, все равно пиши. Хорошие редакторские навыки для нас важнее, остальному научим.

ЧТО МЫ ИЩЕМ В КАНДИДАТАХ

  • Ты безупречно владеешь русским языком. Чувствуешь структуру текста, не пропускаешь мусор и не терпишь канцелярит.
  • Замечаешь, когда заголовки не работают, и можешь предложить лучше.
  • Готов(а) учить и учиться.
  • Умеешь работать в темпе, не проседая в качестве

ЧЕМ ПРЕДСТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ

  • Работать с материалами авторов на смене: от вычитки черновика до публикации на сайте.
  • Помогать авторам прокачиваться: объяснять, что не так и как можно сделать лучше.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕМ ВЗАМЕН

  • Фиксированный оклад. Удаленный формат работы.
  • Гибкий график: мы составляем его еженедельно, учитывая пожелания редакторов. Смены с 9:00 до 17:00 и с 17:00 до 24:00 (по МСК). 
  • У нас работают адекватные и по-хорошему «простые» люди. Без пафоса, снобизма и токсичности.
  • Интересные задачи – твоя работа станет частью того, что читают тысячи человек каждый день.

Тестовое задание

Чтобы откликнуться, выполни тестовое задание. Это не займет много времени, но поможет нам лучше понять друг друга.

  1. Просмотри заголовки наших материалов (центральная колонка на главной странице) за последние пару недель. Выбери несколько заголовков, которые тебе не нравятся и предложи альтернативу. Кратко объясни, почему твоя версия сработает лучше.
  2. Перед тобой текст начинающего автора. Скопируй его в свой Google Docs, и в режиме «Советовать» внеси необходимые правки. В конце оставь комментарий с итоговым мнением: что с текстом не так, что хорошо, стоит ли публиковать, что доработать.
  3. Найди ошибки в тексте этой вакансии. Мы специально кое-что оставили.

КАК ОТКЛИКНУТЬСЯ

Присылай выполненное тестовое задание, а также рассказ о себе и примеры прошлых работ (если есть) на m.khmeleva@sports.ru. Темой письма укажи «Редактор на Кибере».

Популярные комментарии
Иван Кузин
Ребят бесплатно дам вам совет по заголовкам: если в заголовке новости есть Nix (или Никс), то заголовок переделывать не надо. Просто не публикуйте такую новость, и люди будут вам благодарны.

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий