B8 уступила Nouns в матче за слот на TI12 и пропустит турнир – V-Tune на решающей карте умер под фонтаном соперника с Рапирой без байбэка

B8 пропустит The International 2023.

Гранд-финал североамериканской квалификации на TI12 завершился победой Nouns со счетом 3:0.

Nouns разгромила B8 на двух первых картах матча за 35 и 26 минут соответственно.

Третья игра продолжалась 56 минут и завершилась со счетом 29:27 в пользу Nouns. Керри B8 Алик «V-Tune» Воробей, игравший на Войде, купил Divine Rapier под завершение 53-й минуты матча и погиб без байбэка под фонтаном соперника через 40 секунд при заходе команды на базу Nouns.

Состав B8: V-Tune, Dendi, StoneBank, CTOMAHEH1, Kidaro.

Состав Nouns: K1, Gunnar, Moo, Lelis, Yamsun.

В результате победы Nouns заработала путевку на The International от Северной Америки. Ранее от региона по DPC-очкам на турнир отобрались Shopify Rebellion и TSM.

The International 2023 пройдет с 12 по 29 октября в Сиэтле, США.