Sh4dowehhh: «Virtus.pro в таком составе – это 100% невыход на мейджор»

Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев поделился мыслями о первой игре Virtus.pro в DPC. 

«DM играл на Магнусе против Марса и OD – очень тяжело играть против них. При этом он давал хорошие RP и сетапил под арену MK. Pure допускал много ошибок из-за нервов, кнопки вообще не нажимались. У него была первая серьезная официалка. Если его можно, то Ямичу я не знаю, что прощать. Он по игре выполнял те же действия, что я и наблюдал в течении трех лет в его исполнении. 

Я понимаю, что VP вряд ли найдет свою волну в таком составе. От Virtus.pro здесь только одно название. Gpk и DM играют так же, как и раньше. Ильясу очень тяжело, он пытается коллить, но команда его не слышит. Для него важно, чтобы команда использовала его сильные стороны. Коллить можно что угодно, главное – чтобы его можно было услышать. Это можно делать разным тоном. Ильяс, как мне кажется, не из тех, кто будет громко кричать. 

Pure сказал, что он сам будет коллить, но он сам не может раздуплиться, как ему пару кнопок нажать. Как он будет давать коллы в официалках, если у него нет опыта. Это будет первая проблема. Вторая – драфты Булка. Раньше он пикал вместе с Сэйвом и Найтфоллом, а сейчас один. Не уверен, что он справится.

Я говорю заранее, Virtus.pro – это 100% невыход на мейджор в таком составе. Даже в уайлд-кард», – поделился Sh4dowehhh в подкасте «Без рофлов» с Никитой «4ce» Котковым. 

Virtus.pro уступила HellRaisers в первом матче сезона DPC, это стало первым поражением для VP за три сезона DPC-лиги. 

Первый DPC-дивизион СНГ: PuckChamp – лидер, NAVI – последние

Save и Nightfall анализировали игру VP: драфты – плохие, Gpk – мощный

Источник: Twitch Parimatch