Мария Гунина: «Правило насчет телефонов и соцсетей я вообще не понимаю. Что такое TI? Это твое время сиять. В том числе – в медиа»

Менеджер Alliance Мария «Inverno» Гунина призналась в интервью с Яной Медведевой, что скептически относится к практике удаления соцсетей на время турниров.

«Основное правило – мы должны проводить время вместе, в этом смысл буткемпа. Все приемы пищи вместе, досуг вместе. Я понимаю, что есть люди более интровертивные, поэтому были активности обязательные для всех и опциональные, чтобы люди, которые черпают энергию, находясь сами с собой, комфортно могли это делать.

Правило насчет телефонов и соцсетей я вообще не понимаю. Что такое TI? Это твое время сиять. В том числе – в медиа. Мне кажется странным удалять соцсети в этот момент. Игроки Spirit ничего не удаляли, фотографии постили – и что? Это им как-то помешало выиграть TI?

Если тебя выбивают из колеи негативные комментарии, то удаление соцсетей не поможет. Ты удалишь соцсети, но зайдешь на сайты. Дело не в наличии приложения в телефоне. Дело в твоем настрое. Если человек во время пика переписывается с подругами в Инстаграме, то хочу ли я решить эту проблему, забирая телефон? Или я хочу решить ее, объяснив, почему так не делается? А если он не понимает, почему это плохо, возможно, вам нужно найти нового игрока, а не забирать телефон у старого.

Отбирать у игроков телефоны мне предлагал ещё Бодя в Винстрайке. И мне тогда это тоже казалось странным. Например, есть Лил, я знаю его девушку. И у них здоровые гармоничные отношения, которые питают его энергией, а не отбирают ее. И я уверена, что если у Ильи отобрать телефон и лишить его возможности банально спросить у близкого человека, как дела, – это будет ему в минус.  Мне непонятно, почему я должна стрелять в колено собственному игроку».

Кейс Alliance на Инте: Нико нужна боксерская груша, всем – обнимашки, а вместо тренера – сразу два игрока

7 самых жестких конфликтов в СНГ-Доте

Источник: Sports.ru

Еще по теме