ФКС России об Akuma: «Мы не получали официальных жалоб на результаты RMR-турнира. На наш взгляд, их отсутствие означает, что команды считают результаты честными»

Федерация компьютерного спорта России дала комментарий HLTV по поводу Epic League CIS RMR и ситуации вокруг игроков Akuma.

«Что касается запроса на отдельной расследование выступления команды Akuma. Ранее мы уже заявляли, что провели собственное расследование двух матчей с участием Акумы и проверили удаленно их оборудование, браузеры и пространство вокруг компьютеров. Мы не обнаружили достаточно доказательств для принятия каких-либо дисциплинарных мер. 

Мы не будем комментировать решение СНГ-команд опубликовать открытое письмо, но считаем важным подчеркнуть, что мы не получали официальных жалоб на результаты матчей Epic League CIS RMR. На наш взгляд, отсутствие официальных жалоб означает, что команды считают результаты матчей честными.

Мы прочитали открытое письмо, а также большое количество информации от команд, игроков и их болельщиков в социальных сетях. В последние дни появились теории, что Akuma могли использовать нелегальное ПО, иметь доступ к GOTV, получать помощь от купленных админов или получали информацию по матче от третьих лиц. Хотелось бы отметить, что все эти теории и заявления основывались лишь на интерпретации действий игроков Акумы во время матчей.

Мы провели собственное расследование и не смогли подтвердить ни одно из этих обвинений. Если кто-то владеет достоверной информацией по данному поводу, свяжитесь с нами по электронной почте rm@resf.ru. В случае появления новой информации, мы готовы провести еще одно расследование.

Мы не думаем, что эта ситуация серьезно повлияет на СНГ-сцену или турниры. Есть много отличных команд и талантливых игроков, и дальше их будет появляться все больше. Определенно, сейчас есть куда расти, и в будущем ситуация обязательно улучшится», – пообещала ФКС России.

Первый Ancient на большом турнире: много агрессии, робкие ретейки и отпадный эйс Глейва

Симпл смотрит на радар в клатчах, как и игроки Akuma. Но он все объяснил

Источник: HLTV

Еще по теме