Velheor: «Многие меня со счетов списали как игрока»

Саппорт WhyTry Федор «Velheor» Русихин после победы в открытой квалификации лиги DPC дал интервью комментатору Алексею «Bafik» Бафадарову.

О закрытой квалификации DPC

«Понятно, что там нет непроходимых ребят, скажем так. Я вообще до конца не понимаю, сколько слотов будет во второй див, потому что, как я понял, одна команда оттуда слетела. У меня жесткое ощущение, что четыре команды из восьми окажутся в итоге во втором диве. Из этих квал».

О команде

«Как мы собрались, две недели уже прошло. У нас за это время не было, насколько я помню, ни одного выходного, мы ежедневно сидели играли. Очень много новой инфы для всех, каждый видит все по-своему, пытаемся это комбинировать. Вроде есть еще понимание, но порой в игре мы не отдаем себе отчет, что хотим делать. Каждый пытается на себя потянуть одеяло, и не всегда это идет в лучшую сторону.

В какой-то момент один коллит, в какой-то – другой, то есть уже распределение обязанностей есть, уже чуть лучше».

Загружаю...

О своем скилле

«Сейчас я наверное оцениваю свою форму на 6 из 10. Я стал много играть, много смотреть реплеев. После EXTREMUM я где-то месяц не мог зайти в игру. Одну игру играл и выходил, потому что не было ни сил, ни желания. А сейчас стараюсь, сидел и плотно играл в Доту. [...]

У нас такой регион, где все хотят работать с друзьями. Играть комфортнее с друзьяшками. С одной стороны я понимаю, с другой – если ты хочешь строить сильный коллектив, то надо друг другу высказывать не самые приятные вещи. Не всегда другу скажешь всю правду: где-то промолчишь, где-то недосказанность будет, которая во что-то выльется.

Две недели до квал, ищешь где и с кем поиграть, тебе каждый день говорят о новых составах. Я, скажем так, выяснил, что многие меня со счетов списали как игрока. [...] Пижон меня позвал с молодежью поиграть. Я какое-то оживление получил, мы просто сидим и много говорим о Доте. Я давно такого не чувствовал в команде. Я никогда в жизни сам не играл среди такого количества молодых игроков, я всегда был по другую сторону – сам был молодым и играл со старичками, у которых много опыта, много знаний».

О работе с психологом

«Я не раз работал с психологом, во многих моих командах он был. Вторые полгода в EXTREMUM я работал с психологом, потому что у меня были дичайшие проблемы с башкой. Я на самом деле очень жалею, что из EXTREMUM ушел спустя полгода своей шизы, возможно. Я хотел уйти еще в марте прошлого года, но получилось так, что доиграл до декабря».

WhyTry заняла третье место на открытой квалификации и прошла в закрытый отбор второго сезона лиги DPC в СНГ.

Мы зря смеемся над Денди. Возможно, у него есть план

Как быстро закончить почти любую игру? Гайд от Энви с Рапирой третьим слотом

Загружаю...
Источник: твитер Бафика

Еще по теме