CEO Riot Games обвиняется в домогательствах и половой дискриминации

Бывшая сотрудница Riot Games Шэрон О’Доннелл подала судебную жалобу на главу компании Николо Лорента. Она обвинила CEO в сексуальных домогательствах и половой дискриминации.

О’Доннелл работала в Riot Games исполнительным ассистентом с 2017 года по июль 2020-го. По ее словам, генеральный директор неоднократно приставал к ней и повышал голос. Также Шэрон утверждает, что Лорент делал ей сексуальные намеки и звал работать к себе, когда его жены не будет дома. Бывшая сотрудница считает, что ее лишили рабочих обязанностей после отказа от всех предложений начальника. 

Представители Riot Games заявили, что Николо Лорент продолжит выполнять свои обязанности до выяснения всех обстоятельств. Помимо этого, компания уточнила, что О’Доннелл была уволена из-за многочисленных хорошо документированных жалоб от различных людей.

Это не первый случай, когда компания обвиняется в дискриминации. В 2018 году журналисткой Сесилией Д’Анастазио было проведено расследование, которое доказывало неоднократное нарушение прав сотрудниц со стороны Riot Games.

5 нахальных персонажей в Skyrim, которых точно не надо щадить

Источник: Games Indusrty

Еще по теме