Менеджер Plasma1337x назвал Beastcoast «дешевой южноамериканской рабочей силой». Его команда получила техлуз, а игроки покинули организацию

Менеджер команды Plasma1337x оскорбил игроков Beastcoast.

Перед матчем его команды против Beastcoast менеджер написал следующий твит:

«Сегодня мы играем против Beastcoast на Summit 13. Beastcoast будет использовать против нас дешевую южноамериканскую рабочую силу».

Также менеджер рассказал, что его раздражает то, что южноамериканские игроки получают гораздо меньшую зарплату, чем игроки в Северной Америке. По его мнению, это влияет на развитие американской сцены Dota 2: организации с большим удовольствием подписывают игроков из Южной Америки, потому что они требуют меньше денег, а NA-игроки остаются без поддержки.

Студия BeyondTheSummit, занимающаяся организацией Summit 13, заявила, что подобное поведение представителя команды на ее турнире недопустимо, и присудила команде Plasma1337x техническое поражение в серии против Beastcoast. Менеджера также осудили другие представили сообщества. Позже он удалил твиты.

Спустя некоторое время за высказывания менеджера извинились и сами игроки Plasma1337x – они сообщили, что больше не будут выступать под данным тегом и доиграют турнир под другим названием.

Valve в следующем компендиуме надо сделать арканы на этих героев

Источник: AFK Gaming

Еще по теме